Выбираем детскую коляску

Грамотных подход к выбору данного устройство решит множество вопросов. А подходить к этому необходимо иногда точно так же, как и к выбору автомобиля. Ведь в выборе берутся во внимание такие характеристики как подвеска, тип посадки ребенка, амортизационная система, материал, который будет защищать ребенка от дождя и ветра.
Разберемся как не переплачивать выбрать хорошую и практичную детскую коляску.
Правильным у коляски пока ребенок совсем маленький должно быть плоское и жесткое дно. Все крепления должны быть безопасными.
Такое же требование и к весу данного устройство. Для удобства коляска не должна весить слишком много, это позволит без помощи домочадцев выходить на прогулку маме с ребенком, без построения к графику мужской и физической силы. Но не стоит забывать, что все-таки коляска должна быть легкой, но функциональной по своей структуре. Просто легкой она будет небезопасной, а это уже нарушение.
Размер колес тоже играет важную роль, и скорее всего что зависеть он будет от местности, в которой вы проживаете. Если до парка у вас отлично уложенный асфальт, то и колеса от внедорожника вам не понадобятся, однако при плохой дороге, можно рассмотреть вариант с более усиленной колесной базой.
Так же при покупке необходимо обратить внимание на маневренность коляски. Она без проблем и без трудностей должна выполнять свои функции. Катится она должна легко, колеса должны соответствовать нормальному движению, без затруднения маневрировать и поворачивать.
Говоря о размерах коляски, необходимо заранее замерить дверные проемы, лифты и все возможные проходы, и переезды. Во избежание ситуаций в которых, коляска, куплена и не проходит в лифт, а живете вы не на первом этаже.
Так же просмотрите характеристику ручки на коляске. Безусловно удобно, когда ручка имеет свойства регулироваться. Однако не во всех ситуациях, регулируемые ручки безопасны. Просмотрите функционал и протестируйте ее в магазине перед покупкой.
Существует несколько моделей данного устройство:
— Классическая модель обеспечит надежную защиту от непогоды, здоровый сон, съемные колеса.
— Самые практические это коляски трансформеры. Они функциональны, практичны и удобно собираются, однако даже в таком положении занимают предательски много места.
— Модульные модели оснащаются дополнительными прогулочными сидениями. Всё-таки их недостаток является размер, однако есть и достоинство, дети разного возраста смогут пользоваться данной коляской без надобности менять устройство.
— Наверное самыми удобными, легкими в транспортировке и в дороге являются коляски трости. Они обладают прочным каркасом, что позволяет долго не выходить из строя изделию, однако при всех плюсах есть свои минусы. Она всё-таки предназначается для детей по старше, и все же даже за такими следует пристально следить, так как данная модель очень неустойчива и имеет свойство, переворачивается.
Какой коляске отдать предпочтение решать только вам. Я только лишь постаралась прояснить для вас ситуацию. Удачного и правильного выбора.

Ответить