Туфли лето 2023: чем наполнить гардероб?

Многие женщины уже обновляют гардероб, и здесь не обойтись без выбора модной обуви для летнего сезона. А поговорим мы сегодня о модных туфлях 2023 года, предназначенных для летнего сезона.

Как отмечают многие дизайнеры, в этом сезоне не обойтись без ярких и смелых решений. Конечно, для летнего времени года дизайнеры выбирают светлые цветовые решения и показывают обувь удивительного дизайна. Это и немудрено, ведь теплое лето разрешает смелый дизайн, открытый носок и максимум фурнитуры. Давайте обсудим, какими будут туфли в новом сезоне.

Перфорированная кожа

Туфли из перфорированной кожи уже долгое время заполняют модный подиум. Это лето не исключение. Дизайнеры используют разнообразные мотивы, формируют необычный стиль.
Перфорированная кожа – это кожа с отверстиями, созданными специальной машинкой, которая выбивает на коже рисунки, принты или название лейбла. В этом году туфли из перфорированной кожи напоминают кружево. Очень необычно, но в тему, учитывая, сколько кружевных платьев мы видели на модном подиуме в этом году. Что касается цветов, то многие дизайнеры используют белый, бежевый, голубой и розовый. В остальном актуальны классические краски.

Туфли лето 2014

Принты

Яркие, красочные принты стали вдохновение для многих дизайнеров в этом году. На модном подиуме представлены туфли с цветочным принтом, геометрией и богемными рисунками. Что выбрать решать вам, главное, чтобы принты был нежным!
Выбирая туфли с принтом, обратите внимание на коллекцию обуви от Gianvito Rossi, Altuzarra, Monique Lhuillier и Christian Louboutin.

Туфли лето 2023: голубой цвет

Туфли голубого цвета просто покорили модный подиум в этом году. Помните, мы с вами обсуждали цветовые тренды? Так вот, голубой цвет в центре внимания этим летом. Это необычный голубой, а скорее молочно-голубой цвет. Выглядит он невероятно нежно и красиво. Многие дизайнеры показали в этом году туфли голубого цвета в стиле лодочки, некоторые выбрали туфли с закрытым носиком и с пряжкой. Главное, придерживаться цветовой тенденции года. Дизайнеры называют этот оттенок еще и «спокойный синий». Он формирует яркий и запоминающийся образ и подойдет для женщин любого возраста. Для вдохновения взгляните на новую коллекцию от Walter Steiger, Miu Miu и пр.

Туфли лето 2014

Туфли лето 2023: фрезия

Еще один актуальный цвет этого лета – фрезия. Это электрический желтый цвет, который выглядит очень ярко и стильно. Вместе с тем, туфли цвета фрезии сразу же бросаются в глаза, и дизайнеры советуют их носить с соответствующим гардеробом. Можно соединять сразу несколько ярких элементов одежды, или же выбрать полностью нейтральный гардероб.
Туфли цвета фрезии вы сможете найти в коллекции Giuseppe Zanotti, Nicholas Kirkwood, Prada, ShoeRazzi, Jerome C. Rousseau и John Gallianо.

Туфли лето 2014

Спортивный стиль: что выбрать?

Еще несколько лет тому назад спортивные туфли считались своеобразными изгоями модного подиума. Их можно было надеть на тренировку или в повседневной жизни. Ну а в этом году они стали полноценным трендом высокой моды. В чем же их секрет?
Дизайнеры отмечают, что спортивные туфли удобны, просты и имеют стильный дизайн. Многие дизайнеры соединяют в одно целое классический и спортивный стиль. К примеру, соединяя в одно целое кожу с перфорацией и высокий каблук. Спортивные туфли можно найти в коллекциях таких дизайнеров, как Whether Daniele Michetti, Balenciaga, John Galliano, Emilio Pucci, Christian Dior и др.

Туфли лето 2014

Аксессуары для обуви?

За последние несколько сезонов дизайнеры изменили подход к декорированию обуви. Украшения стали более яркими и изысканными. При этом сохранился уникальный стиль классической обуви. Что в моде?
Дизайнеры дополняют обувь металлической фурнитурой, показывая изысканную обувь с шипами, змейками и пр. Оригинальным решением стали крылья бабочки, которыми дизайнеры украшают обувь. Взгляните хотя бы на коллекции от Sophia Webster. Многие дизайнеры дополняют обувь цветочными аппликациями (Christian Dior, Brian Atwood). Такие решения выглядят невероятно женственно и нежно, они станут отличным решением для летнего сезона. Некоторые дизайнеры создают настоящий цветник на передней части туфлей, показывая необычные решения. Такие туфли выглядят очень реалистично!
Взгляните на коллекции обуви от Aperlai и Kotur.

Туфли лето 2014

Бисер

Украшать бисером туфли в этом году модно. Впрочем, вряд ли кого-то удивят стандартные аппликации. Именно поэтому дизайнеры представляют туфли с бисером и этническими принтами, разнообразными рисунками. Удивительно, не так ли?
Такие модели мы нашли в коллекции Emilio Pucci, Paul Andrew, Aperlai и пр.

Модные туфли 2023 года удивляют нестандартными решениями. Для летнего сезона дизайнеры предлагают разнообразный ассортимент. Ключевыми элементами коллекций стали туфли с бисером, аппликациями, модели цвета фрезия и пр.

Ответить