Свежие сливы, купить в Спб с доставкой на дом, или как Укрепить иммунитет!

5 фруктов, укрепляющих иммунную систему.

Вот несколько общих советов, которые помогут предотвратить и сократить простуду: часто мойте руки; убедитесь, что вы достаточно отдыхаете, пьете чай, занимаетесь спортом и следите за уровнем стресса … и конечно же ешьте фрукты!
Фрукты — это незаменимый, но мощный инструмент для укрепления вашей иммунной системы и поддержания ее в силе в течение всего года. Поэтому вместо того, чтобы беспокоиться о перспективе заболеть, добавьте эти пять фруктов в свой обычный рацион.

Вот пять фруктов, которые помогут ваше здоровье:

1. Апельсины
Апельсины исключительно полезны для Вас в любое время года. Они известны тем, что богаты витамином С, укрепляющим иммунную систему — каждый сорт апельсина содержит более 100% рекомендуемой дневной нормы.

Но это еще не все: витамин С также может предотвращать повреждение клеток, стимулировать выработку коллагена и даже снижать уровень гормона стресса кортизола, а также кровяное давление. Когда дело доходит до фруктов, помогающих предотвратить или снизить вероятность простуды, частота является ключевым фактором.

Сделайте апельсины регулярной частью своего рациона в это время года.

2. Грейпфрут
Как и апельсины, грейпфруты являются незаменимым источником витамина С. Они также содержат значительное количество клетчатки и витамина А, которые поддерживают вашу иммунную систему, а также ваше зрение. Грейпфруты низкокалорийны (в половине грейпфрута в среднем всего 52 калории) и на 88 процентов состоят из воды, что помогает поддерживать водный баланс и чувство сытости. Кроме того, вы не хотите изнурять себя апельсинами — смешайте цитрусовые!

3. Черника
Низкокалорийная и вкусная для еды — черника содержит естественные антигистаминные препараты, которые помогают уменьшить воспаление и минимизировать симптомы, включая насморк или заложенность носа, которые могут беспокоить вас в холодное время года. Они богаты антиоксидантами, которые поддерживают Ваше здоровье, в том числе флавоноидами, которые улучшают ваше состояние здоровья и могут поддерживать бодрость в эти холодные осенние месяцы.

4. Яблоки
Яблоки — отличный источник клетчатки и натурального сахара, но вы это уже знали. Возможно, вы не знаете, что кожура яблока содержит кверцетин, тип растительного пигмента флавоноида, который помогает укрепить иммунную систему и уменьшить воспаление. Одно яблоко в день действительно может отпугнуть доктора!

Обязательно ешьте его вместе с кожурой !

5. Сливы
Сливы — это источник антиоксидантов, витамина С и фитонутриентов: лютеина, криптоксантина, зеаксантина, неохлорогенной и хлорогеновой кислот. Другие преимущества употребления слив — это более медленное старение, красивая светящаяся кожа, снижение риска развития рака, поддержка детоксикации организма от вредных соединений и более длительный срок жизни. Начало лета- это сезон слив и купить ее можно на каждом овощном прилавке. один из вкуснейших сортов сливы- это венгерка. Подсказываю где купить сливу венгерку в Спб. с доставкой на дом.

В дополнение к этим фруктам, есть ряд других (не фруктовых) продуктов, которые рекомендуются для предотвращения простуды, в том числе брокколи и темная листовая зелень, чеснок, куркума, имбирь, сладкий перец и даже черный шоколад. Обязательно выспитесь, пейте много воды и регулярно мойте руки. Вы не можете предотвратить все случаи простуды , но вы можете абсолютно повысить свои шансы на сохранение здоровья с помощью неизменно здоровой диеты, полной фруктов. Так что проявите инициативу в этом сезоне и добавьте эти укрепляющие иммунную систему угощения в свой распорядок дня.

Будьте здоровы! Ешьте фрукты и не болейте!

Ответить