Сбалансированный завтрак — это залог правильного утра!

Пропуск завтрака означает отсутствие питательных веществ в течении дня, это научно доказано! И, как все мы знаем, это самая важная еда дня. Поэтому особенно важно уделять ему пристальное внимание и быть в курсе того, какие полезные продукты должны присутствовать на наших столах по утрам.

Но что именно означает сбалансированный и полезный завтрак?

Будь то отсутствие аппетита или нехватка времени, завтрак очень часто пропускают или едят на ходу. Плохая идея, поскольку такая практика имеет тенденцию влиять на здоровье человека, значительно увеличивая риск избыточного веса / ожирения и других опасных состояний для организма. Вот почему важно всегда есть по утрам, но вы должны быть осторожны с тем, что кладете на тарелку. Утром лучше отдавать предпочтение здоровому и сбалансированному завтраку. Но что именно в нем должно содержаться?

Давайте сначала поясним, что цель завтрака – дать нам достаточно энергии, чтобы хорошо провести утро, продержаться до обеда и избежать перекусов. Сбалансированный завтрак включает сезонные фрукты и продукты из разных категорий. Поэтому вы можете варьировать их по своему усмотрению или выбрать один завтрак на неделю, а другой – на выходные.

Какие же продукты употреблять в пищу?

Здоровый завтрак, который представляет сбалансированную диету, начинается с напитков без сахара, таких как кофе или чай. Далее идет еда, богатая белком, такая как сыр, яичница или йогурт. Затем плоды сезона, и здесь вам доступны наборы вариантов. Например, представим, что в текущий момент вы закупили киви, апельсины, грейпфруты, бананы. Можно чередовать для каждой недели свой набор. Главный продукт завтрака должен содержать углеводы, например, сухари, хлопья и т. д.

Идеи сбалансированного завтрака: несколько рецептов, которые продержат вас до обеда.

Знаете ли вы, что есть связь между плотным завтраком и похуданием? Корреляция была продемонстрирована многими научными исследованиями (одно из них было в Любекском университете в Германии). Кроме того, правильный завтрак также помогает предотвратить ожирение. Но чтобы добиться успеха, важно сочетать хорошие продукты.

Итак, вам нужны полезные и простые в приготовлении рецепты? Даем вам несколько вариантов!

Сбалансированный завтрак - это залог правильного утра!

Греческий йогурт с мюсли и замороженными ягодами.

Этот простой и быстрый в приготовлении рецепт богат питательными веществами, которые дадут вам энергию до обеда. Греческий йогурт – отличный источник белка, а мюсли обладают восхитительным вкусом. Что касается замороженных ягод, они особенно богаты антиоксидантами. Мы рекомендуем вам приготовить этот завтрак заранее, чтобы сэкономить время. Также подумайте о том, чтобы приготовить полезный домашний йогурт, чтобы избежать продуктов, купленных в магазине, с высоким содержанием сахара.

Итак, для приготовления йогурта с мюсли возьмите следующие ингредиенты:
Примерно 1 стакан греческого йогурта
1/4 стакана овсяных хлопьев
1/3 стакана миндального масла1
Столовая ложка семян чиа
Банан
Корица

Что касается приготовления, все, что вам нужно сделать, это смешать все ингредиенты, желательно заранее, и поставить в холодильник на ночь. Миндальное масло и семена чиа, которые можно купить на сайте https://deluxe.com.ua/catalog/spetsii/chia-semena.html содержат полезные жиры для большей сытости, а греческий йогурт – до 20 г белка.

Сбалансированный завтрак - это залог правильного утра!

Протеиновый смузи.

Нет ничего лучше белкового смузи, чтобы начать день с правильной ноты! Но какие ингредиенты нужно добавить, чтобы оставаться сытым до обеда?

1 столовая ложка миндального масла
Банан
1/4 стакана ягод
Несколько столовых ложек тыквенных семечек
230 мл воды
1/4 стакана кубиков льда

Вы, наверное, уже знаете способ приготовления: поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородности.

Сбалансированный завтрак - это залог правильного утра!

Каким будет сбалансированный завтрак для похудения?

Что такое сбалансированный завтрак для похудения? Доступно очень много вариантов таких блюд, но главное – отдавать предпочтение белкам и клетчатке. Вот обзор блюд, которые вы можете съесть утром, чтобы ускорить похудение: овсянка из обезжиренного молока с гарниром из бананов или других фруктов, злаки с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира и сахара. Готовьте завтрак из натурального йогурта, обезжиренного молока и фруктов. Можно приготовить легкий бутерброд, состоящий из двух ломтиков непросеянного хлеба, двух ломтиков нежирного бекона или бекона из индейки, помидоров, салата и легкого обезжиренного майонеза. Подходящим будет омлет из двух яиц, грибов, перца и зелени, подается с ломтиком цельнозернового хлеба.

Ответить