Плюсы авторских букетов

Плюсы авторских букетовЧтобы подарить родному и близкому человеку незабываемые эмоции и по-настоящему удивить его, стоит отдать предпочтение именно авторскому букету. Ведь подобные композиции характеризуются оригинальностью оформления, которое осуществляется в соответствии с индивидуальной схемой. Стиль строго продуман, а какие-либо шаблонные элементы в таких изделиях отсутствуют. Только эстетика и неповторимость! Больше информации про плюсы авторских букетов, можно получить на портале https://letoflowers.ru/catalog/avtorskie_bukety/.

Чем авторские букеты отличаются от стандартных композиций?

Вообще их сложно спутать с обычными букетами по той простой причине, что им свойственны определенные черты:

  • специфический принцип комбинирования цветов и оттенков, элементов зелени и декора;
  • отсутствие стандартного дизайна, всегда свежие идеи в плане оформления;
  • интересность структуры с уникальным расположением отдельных деталей в общей комбинации;
  • сравнительно высокое качество ввиду использования только сильных креплений и прочных материалов обертки;
  • отсутствие неприятного опасного запаха, шипов, пыльцы.Плюсы авторских букетов

Поскольку продумывание композиций осуществляется до мелочей, готовые изделия смотрятся весьма интересно и необычно. Поэтому параметры красоты и эстетики в них на высоте.

Плюсы заказа букета такого плана заключаются, в первую очередь, в том, что в них отсутствует какой-либо намек на банальность и дешевизну. Связано это с тем, что в данном случае используются исключительно изысканные и дорогостоящие растения, которые четко и полностью отображают вкус дарителя и его уважение, любовь по отношению к адресату.

В большинстве случаев подобные композиции стоят максимально долго, поскольку флористы добавляют в комплекты хорошие растворы минерального типа. По этой причине изделия стоят неделю и даже дольше. Каждый покупатель имеет возможность заказа букета в соответствии с конкретной тематикой мероприятия и его стилистическими особенностями. Например, можно заказать нежно-белый или розовый букет на свадьбу, а также композицию с преобладанием ярко-красного цвета для мужчины. Даже если у покупателя нет идей, флористы с квалификацией и опытом помогут сделать окончательный выбор максимально правильно.

Практика показывает, что чаще всего в авторских букетах задействуются такие цветы, как розы, орхидеи, тюльпаны. Красиво смотрятся пионы, гортензии и хризантемы, поскольку они представлены в разных цветах и позволяют создавать любые шедевры флористики.

Ответить