Плетение косы из узлов

Плетение косы из узлов

Каждая девушка всегда хочет выглядеть красиво, ухожено, поэтому если у неё длинные и роскошные волосы не обязательно их распускать, можно сделать оригинальную прическу из кос.

Плетение кос это не только модно, но и очень актуально в нынешнем сезоне.

Одним из вариантов прически на длинные волосы может быть плетение косы из узлов. Многие девушки даже не догадываются об этом способе, так как уверены, что из волос невозможно сделать узлы. Однако, если потренироваться и узнать несколько секретов, можно с легкостью освоить технику плетения косы из узлов.

Прежде чем начать плести косу нужно вымыть голову и высушить волосы феном. Кроме того, вам обязательно понадобятся шпильки в цвет ваших волос, декоративная заколка и лак для волос.

Волосы тщательно расчесываем назад. Далее берем спереди по бокам головы 2 пряди, то есть справа и слева и оттягиваем их назад. Завязываем пряди в узел и закрепляем шпильками.

Затем с левой стороны нужно взять большую прядь волос и соединить её с левой прядью из петли. С правой стороны взять прядь такого же размера соединить с правым локоном. Получившиеся пряди завязать узлом и зафиксировать шпильками.

Эти действия повторять пока у вас не закончатся волосы.

Когда волосы на затылке закончатся, нужно пряди последнего узла свернуть вокруг пальца и зафиксировать изнутри шпильками, а прическу украсить декоративными заколками.
Заплетать косы из узлов модно научится очень быстро, нужно только проявить капельку терпения и немного усидчивости.

Автор: Алсу Гафурова

Источник статьи: Fashionblogger.ru