Особенности черепицы

Черепица представляет собой весьма распространенный тип кровельного покрытия, который относится к дорогостоящему сегменту. Она обладает презентабельным внешним видом и сравнительно долгим сроком службы. По этим соображениям она невероятно популярна среди многих владельцев домов, коттеджей, дач.Особенности черепицы

В чем преимущества использования материала?

Их перечень достаточно широк, что делает сырье нереально востребованным на рынке кровельных покрытий. Вот лишь основные достоинства.

  1. Экологическая чистота Черепица в Алматы. Ведь все исходные компоненты, применяемые в производстве, имеют строго естественное происхождение. Проблем в плане утилизации тоже не наблюдается.
  2. Хорошая изоляция. Покрытие прекрасно сохраняет тепло в пределах здания даже в морозную погоду и гарантирует прохладу в летние деньги. Звуковые волны гасятся им просто идеально.
  3. Устойчивость к заморозкам. Повреждения при чередовании морозов с оттаиванием отсутствуют, трещины не появляются, даже в течение 150-ти циклом.
  4. Стойкость к влаге. Уровень пористости минимальный, поэтому впитывание атмосферной воды не происходит, как и ее пропускание через себя.
  5. Пригодность к проведению ремонтных работ. Достаточно просто заменить сломанные детали, установив вместо них новые элементы.Особенности черепицы

Есть ли минусы?

Как и в любом материале, они имеются. На практике их не составит труда описать следующим образом:

  • приличная масса от 40 до 70 килограмм, поэтому придется ставить каркас повышенной прочности;
  • трудоемкость процесса укладки, так как потребуется осуществление монтажа и крепления каждого элемента, а такая работа кропотливая;
  • низкая прочность относительно ударов, если обращение неаккуратное, материал может быть подвержен расколу.

Это далеко не все нюансы, которые заслуживают внимания, тем не менее, они считаются ключевыми. Немаловажную роль при выборе изделия играет его цена. Чем она ниже, тем экономнее выйдет итоговая сумма. Но также стоит понимать, что хорошие изделия не могут стоить слишком дешево. Важно лишь выбирать надежную компанию, которая специализируется на поставках.

Ответить