Выбираем стильный свадебный букет

Выбираем стильный свадебный букетСвадебный букет — это важная деталь, которая помогает завершить образ невесты. Выбрать его не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно учесть не только цветовую гамму, но и стиль свадьбы, а также особенности платья и фигуры невесты. На портале https://artbuket.net/product-category/svadebnyye-bukety/ можно получить больше информации о том, как выбрать стильный свадебный букет.

Основные виды букетов

Перед тем как выбирать букет, нужно знать, какие виды свадебных букетов существуют. Вот некоторые из них:

  1. Каскад — это самый пышный и роскошный вид букета. Он выглядит как водопад цветов, который струится из рук невесты. Такой букет подойдет для крупных и роскошных свадеб.
  2. Круглый — это самый популярный вид букета. Он имеет круглую форму и состоит из цветов одного вида или нескольких разных. Очень универсальный вид букета, который подходит к любому стилю свадьбы.
  3. Композиция — это букет, который состоит из разных цветов и зелени, расположенных в виде композиции. Такой букет подойдет для невест, которые хотят выделиться и создать необычный образ.Выбираем стильный свадебный букет
  4. Ручка — это необычный вид букета, который держится за ручку. Такой букет подойдет для невест, которые хотят показать свою индивидуальность и оригинальность.
  5. Букет с бутоньеркой — это букет, который совмещает в себе цветы и бутоньерку. Такой букет подойдет для пар, которые хотят создать гармоничный и сбалансированный образ.

Как выбрать букет

  1. Учитывайте стиль свадьбы — если вы планируете провести свадьбу в стиле прованс, то букет из тюльпанов и роз будет неуместен. Подходящим выбором будет букет из лаванды и оливковых веток. Если же свадьба будет проходить в стиле рок-н-ролла, то каскадный букет из красных роз и розовых гвоздик будет очень уместен.
  2. Учитывайте особенности платья — если у вас есть длинный шлейф на платье, то лучше выбрать компактный букет, который не будет мешать при движении. Если же на платье есть кружево или вышивка, то лучше выбрать букет в тон платья или в цветах, которые хорошо сочетаются с ним.
  3. Учитывайте особенности фигуры — если вы невысокого роста, то лучше выбрать букет меньшего размера, чтобы не создавать эффекта «утопленника». Если же у вас большая грудь, то лучше выбрать букет, который не будет слишком большим, чтобы не создавать дополнительного объема в этой зоне.
  4. Учитывайте цветовую гамму — цвет букета должен сочетаться с цветами наряда и дополнительными украшениями. Например, если на платье есть красная лента, то красные цветы в букете будут очень уместны.

Как ухаживать за букетом

  1. Храните букет в воде — это поможет сохранить свежесть цветов и продлить срок его службы.
  2. Обрежьте стебли — перед тем как поставить букет в воду, нужно обрезать стебли на 1-2 см. Это поможет цветам лучше впитывать воду и сохранить свежесть на более долгое время.
  3. Избегайте прямых солнечных лучей — букет не должен находиться на прямом солнце, так как это может привести к перегреву цветов и ухудшению их состояния.
  4. При необходимости, обработайте букет — если цветы начали увядать или пачкаться, то их можно обработать специальными растворами, которые продлевают срок службы букета.

Выбор свадебного букета — это серьезный шаг, который нужно продумать заранее. Но если учитывать все тонкости и следовать рекомендациям, то вы сможете выбрать стильный и красивый букет, который станет главным украшением вашего свадебного образа.

Ответить