Осенние декорации окон

Натуральные осенние украшения для окон

Осенние декорации оконПогода за окном все больше напоминает о неизбежно приближающей осени. У многих из нас это время года ассоциируется только с пронизывающим холодным дождем, поэтому заранее напоминаем, что это еще и время приятных вечеров, проведенных под толстым одеялом с чашкой горячего какао! Это также хорошее время для того, чтобы спланировать освежающий дизайн интерьера, изменив, например расположение штор и занавесок.
Первое из предлагаемых нами решений обязательно понравится сторонникам сдержанных, немного романтичных и в то же время элегантных аранжировок. Натуральные осенние украшения окон в скандинавском стиле отличаются большой тонкостью — в подборе цветов и видов тканей.
Скандинавский стиль, помимо прочной связи с природой, использования ярких красок, отличается минимализмом и гармонией. Вот почему так важно умело сочетать в нем все элементы. Так что не забудьте ограничиться максимум двумя вариантами тканей, при оформлении окна в этом стиле — шторы или римские шторы в воздушной версии с вуалью.

В украшениях осеннего окна главную роль играют длинные шторы. Если вы поклонник естественного климата, выбирайте украшения из льна. Этот необычный материал не только идеально дополняет композицию, отсылающую к природе, но и очень практичен. Льняные шторы долговечны, а антистатические свойства этого материала означают, что их не нужно слишком часто стирать. Стоит отметить, что льняные шторы не требуют глажки. Повесьте влажные шторы на поручень или карниз, и ткань растянется под собственным весом.

Если вы собираетесь сочетать шторы с белой занавеской или римской вуалью, помните, что они должны хотя бы немного отличаться по оттенку. Выбирайте серые или коричневые (цвета, связанные с природой), вы также можете добавить в композицию уюта, выбрав пыльно-розовую пудру или естественный цвет льна. Таким образом вы привнесете в интерьер немного тепла в стиле хюгге.

Осенние оконные украшения в золотистых тонах

Если круглый год вы скучаете по золотой осени, возможно, пора привнести в свой интерьер настроение сентября-октября. Освежая оформление окон, выбирайте теплые оттенки, которые заставят вас наслаждаться долгими дождливыми вечерами.
Если вам нравится декор окна в цветах осенних листьев, выберите один аксессуар: римскую или однотонную штору. Благодаря этому окно не будет перегружать интерьер, а будет привлекать взоры оптимистичными красками.

Осенние украшения окон желтого, кирпичного и оранжево-розового цветов идеально подходят для классических светлых интерьеров. Однако решаясь на такой аксессуар, не забывайте, что он должен гармонировать со всей укладкой. Для достижения гармоничного эффекта может потребоваться заменить чехол на диване, расстелить несколько декоративных подушек или одеяло теплого осеннего цвета.

Осеннее оформление окон в современном стиле

Последнее предложение декора окон обязательно понравится всем любителям узорчатых тканей в интерьерах, вдохновленных современным стилем.
В таком расположении важнейшую роль должен играть один аксессуар — занавеска или рулонная штора. Комбинация двух узорчатых тканей приведет к утяжелению оформление гостиной, а само оформление окна без штор выглядело бы довольно хаотично.

Выбирая осенние шторы или жалюзи с современным рисунком, обратите особое внимание на:

  • фон — не должен затмевать основной узор,
  • цвет — тщательно сочетайте его с другими украшениями в гостиной.

Если вас немного беспокоит беспорядок, вызванный нанесением узоров на шторы или рулонные шторы, выберите один узор ткани для всех украшений. Например, обратите внимание на текстиль — вы можете, среди прочего, заказать идеально сочетающиеся с жалюзи, шторами, наволочками, комодами и пуфами.
Естественный, солнечный осенний и современный.

Надеемся, вам понравилось одно из наших предложений, среди предложенных аранжировок вы обязательно найдете что-то для себя.

Ответить