Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Практически в каждом доме делают снежинки к Новому году своими руками. Это довольно простое, но весьма увлекательное занятие, учитывая, что в процессе задействована семья. А кроме этого, бумажные снежинки многофункциональны. Их можно клеить на окна, делать из них елочные игрушки, формировать массивные украшения. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как сделать снежинки из бумаги своими руками, обсудим объемные варианты поделок, а также покажем самые простые схемы из Сети!

Как сделать из бумаги снежинку?

Вырезать снежинку из бумаги довольно просто, если под рукой шаблон. Все что вам нужно: ножницы, степлер, клей ПВА, бумага и нить (лента). Однако сегодня мы будем говорить не только о простых вариантах снежинок, но и обсудим объемные модели. Именно они выглядят современно и стильно, к тому же из них может получиться очень красивое украшение новогодней елки.

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Шаблоны снежинок из бумаги

Существует множество шаблонов снежинок из бумаги, мы покажем самые яркие из них. Красивые ажурные снежинки, формируют настоящий образ новогоднего торжества. Их можно сделать плоскими, ну а можно немного потрудиться, чтобы получить оригинальные вариант.
Итак, рассмотрим самые простые и красивые из них.

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Вариант 1: снежинка из клея

Все что вам понадобиться, так это клей, блестки, пергамент для выпечки, нить. Итак, используем прозрачный клей для пистолета. С помощью него выкладываем на бумаге рисунок снежинки, а затем добавляем нить. Сверху декорируем по своему усмотрению: блестками, искусственным снегом и пр. Когда снежинка высохнет, аккуратно снимаем ее с бумаги. Наша игрушка для новогодней елки готова, вот такое простое решение!

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Вариант 2: объемная снежинка из бумаги

Второй вариант включает создание объемной снежинки из бумаги. Это довольно простое занятие, для которого вам понадобиться бумага, степлер, клей и нитка. Итак, давайте приступим.
1. Возьмите лист бумаги и согните его так, чтобы получился треугольник.
2. Сделайте несколько надрезов, как указано на фото.
3. Теперь необходимо склеить все части разрезанной бумаги, начиная с середины, как указано на фото.
4. Когда одна часть снежинки готова, приступаем к следующей. Всего необходимо 5-6 одинаковых частей.
5. Когда каждая из частей снежинки готова, выкладываем снежинку и зажимаем бумагу по центру, фиксируем ее степлером. Наша объемная снежинка готова, теперь можно присоединить нитку и повесить ее на елку или пр.
Такой простой способ позволяет создавать красивые объемные снежинки.

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Схемы снежинок из бумаги

Существуют самые разнообразные схемы создания снежинок. Для объемных вариантов можно использовать схему, которую мы указали выше или попробовать вариант с плетением бумаги, а затем склеивание кончиков бумаги и придание объема. Для этого, бумагу разрезают на 10 равных полосок. 5 из них выкладывают вертикально и 5 горизонтально. Затем начинается своеобразное плетение, где одна полоска проходит сначала поверх первой полоски, затем под второй, затем поверх третьей, затем поверх четвертой и т.д. Когда полоски переплетены между собой, кончики склеивают при помощи клея, так как вам нравится. В результате получается оригинальная плетеная снежинка!

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?

Новогодний венок из снежинок

В качестве разнообразия можно создать целый новогодний венок из объемных снежинок. Для этого вам необходимо склеить сразу несколько объемных снежинок по кругу или закрепить их степлером. Далее «посадить» на основу из круглой проволоки или лозы. Такой веной будет выглядеть оригинально и необычно.

Объемные снежинки из бумаги, клея. Как сделать?
Объемные снежинки из бумаги имеют ряд преимуществ, но самое главное из них заключается в том, что они выглядят празднично и красиво!

Ответить