Готовимся к лету: кожа и загар

солнцезащитный кремБлизится летний сезон, а зничит самое время подумать о надежных средствах для загара.

Однако иногда все идет не так как хотелось бы, и наша кожа подвергается разрушительной силе солнца.

Что делать, если солнечный загар превратился в ожог, и как снимать воспаление народными средствами защиты, в сегодняшней статье.

Народные средства от ожогов солнцем порой оказываются самыми эффективными, особенно если под рукой ничего нет. Для новичков в искусстве загара, несколько полезных рецептов.

  • Йогурт

Нанесите йогурт на поврежденную часть кожи, и оставьте по крайней мере на 15 минут. Затем смойте йогурт  теплой  водой. Йогурт оказывает на кожу успокаивающее действие, делает ее более мягкой.

  • Масло лаванды

Это эфирное масло идеально для поврежденной кожи, ведь оно не только успокаивает ее, но и помогает восстанавливаться. Для того чтобы получить наилучшие результаты при лечении, необходимо разбавить в миске с водой около  20 капель масла лаванды. Используйте полотенце или мочалку для того, чтобы нанести раствор на  кожу.  Оставьте лосьен на  20 минут. Смойте теплой водой.

  • Огурец

Огурец обладает хорошими противовоспалительными свойствами. Нанесите  несколько ломтиков свежего огурца на места ожогов, оставьте в течение 10 минут. Смойте теплой водой.

Источник статьи: Fashionblogger.ru