Зимние платья 2024

Модное платье это та часть гардероба, которая должна быть в шкафу у каждой модницы. Причем чем больше – тем лучше.
Мы, женщины, разделяем платья не только по видам, но и по событиям.

К примеру, в шкафу всегда должно быть маленькое черное платье для романтического вечера. Или же роскошное длинное платье для торжественного события.

За время своего существования платье получило широкое распространение, благодаря чему появилось множество видов этой модной одежды, среди которых: платье-рубашка, платье-футляр, платье в стиле «песочные часы» и многие другие. История появления женского платья связана с длинными плащами, которые использовались в XVI веке в качестве накидок и выполняли декоративную функцию.
Но не будем слишком углубляться в историю появления платья, давайте лучше поговорим о модных тенденциях осеннего сезона!

Зимние платья 2015

Какие же платья в моде этой зимой?

• Ретро-шик

В новом сезоне ретро стиль занимает важное место среди модных тенденций. Многие модные бренды использовали платья в стиле 20-х, 30-х и 60-х годов, чтобы дополнить свои работы.
Так, модный бренд Louis Vuitton показал платья в ретро стиле с высоким воротником в стиле «питер пен» с эдаким намеком на фетиш.

А вот в новой коллекции от Christian Dior можно найти легкие платья в английском стиле. Несмотря на то, что нас ждет холодный сезон известный бренд использовал в коллекции легкие материалы, такие как шифон и сатин. Более практичные платья в стиле бохо-шик были представлены в коллекции модного бренда Fendi.
Известный лейбл сделал акцент на оригинальную отделку-нагрудники, а также разнообразные комбинации меха соболя, шиншиллы, лисы и монгольского ягненка.

Зимние платья 2015

• Классика и минимализм

Классические платья очень популярны в новом сезоне. Впрочем, они никогда утратят своей популярности, ведь классика вне моды.
Платья в классическом стиле из шелка и мягкой шерсти можно найти в новой коллекции модного бренда Donna Karan. За основу своей работы дизайнер взял классическое платье-футляр, а также платье в стиле «песочные часы».
Более изысканные модели с отделкой из кружева можно найти в новой коллекции осень-зима от Emilio Pucci.
Дизайнер, как и всегда, делает главный акцент на декольте.

Зимние платья 2015

• Принты

В новых коллекциях осень-зима 2024 дизайнеры использовали огромное количество разнообразных принтов.
Так, актуальны этно принты, леопардовый и змеиный принт, а также графические и художественные принты.
Модный бренд Dolce & Gabbana к примеру, использовал в качестве принтов изображение звезд. Получилось очень оригинально!
Модные платья 2024 очень разнообразны, но все же дизайнеры сходятся во мнении, что в новом сезоне в моде простота и лаконичность.

Зимние платья 2015

Графический крой и принты

Несмотря на то, что впереди нас ожидает зимний сезон, дизайнеры все чаще обращают внимание на яркие и необычные мотивы. Так, если ранее украшать зимнюю одежду принтами было скорее плохим тоном, то сегодня многие дизайнеры практикуют этно принты и яркие рисунки. В моду входят платья с вышивкой, а также абстрактными рисунками. Изменился и крой платьев, они стали более прямыми и графичными, не приталенными, а скорее прямоугольными.
Вязаные платья – идеальный вариант для зимнего времени года. Конечно, многие дизайнеры сделали акцент именно на такие модели. Вязаное платье имеет свои преимущества. Во-первых, оно позволяет чувствовать себя комфортно и тепло, ну а во-вторых, выглядит очень мило.

Зимние платья 2015

Зимние платья 2024 года это также оригинальные трикотажные модели. Все больше и больше внимания дизайнеры уделяют асимметричным моделям платьев. На модном подиуме появляются модели с неровным подолом, укороченным воротником и асимметричными карманами.
Многие дизайнеры рекомендуют обратить внимание на платья с принтами. Это модели с цветочными рисунками, а также платья с винтажными принтами. Несмотря на это, однотонные платья также остаются в тренде. В частности, многие кутюрье рекомендуют этой зимой обратить внимание на платья красного, зеленого, розового и темно-синего цвета.

Зимние платья 2015

Длина и крой

Этой зимой дизайнеры рекомендуют выбирать удлиненные модели платьев до щиколотки или чуть ниже колена. Большим спросом пользуются также асимметричные модели платьев.
Платья с открытой спинкой также актуальны этой зимой. Конечно, стилисты рекомендуют создавать с помощью таких моделей вечерний дресс-код.

Одним из главных трендов этой зимы становятся кожаные платья. Однако дизайнеры уходят от простых моделей в пользу более сложных решений. Современные кожаные платья теперь украшены змейками на весь рост, заклепками и камнями. Настоящее произведение искусства можно увидеть в новой коллекции от Zuhair Murad.
Выбирая платье для зимнего сезона, обратите внимание также на модели-резинки, которые облегают фигуру.
Модных вам идей и хорошего настроения!

Зимние платья 2015 (6)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (7)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (8)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (10)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (11)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (12)

Зимние платья 2024

Зимние платья 2015 (13)

Зимние платья 2024

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить