Туфли на выпускной 2023: тенденции

Модный выпускной образ очень просто сформировать, зная тонкости современной моды. Стилисты убеждены, что сделать образ особенным помогут аксессуары, которые призваны формировать гармоничный стиль.

Выпускной вечер – особенное событие, которое требует серьезной подготовки и тщательного подбора не только платья, но и аксессуаров. Если вам кажется, что модная обувь не повод для беспокойства, настоятельно рекомендует пересмотреть свой подход к формированию модного образа. Ведь во многом именно туфли формируют стиль и гармоничность образа в целом. Поэтому сегодня мы будем говорить о самых актуальных трендах в мире обуви сезона весна-лето 2023. В частности, обсудим самые красивые вечерние туфли сезона, которые следует подбирать для платьев в самых разнообразных стилях.

Туфли на выпускной 2015:

Конечно, наилучшим вариантом для формирования современного образа являются классические туфли. Но, порой, даже приверженцы классического стиля устают от подобной обуви. Наше с вами задание, найти туфельку Золушки, то есть сформировать уникальный образ, неповторимый, как и каждая из нас.

Классические туфли лодочки станут отличным дополнением к образу с коротким черным платьем или напротив, белым платьем. В остальных случаях мода позволяет импровизировать. Давайте обсудим ключевые тренды сезона весна-лето 2023.

Туфли на выпускной 2015:

Кружево, кожа, отделка из металла

Все эти составляющие гармонично вошли в коллекцию модного бренда Dolce & Gabbana. Туфли от Dolce & Gabbana с квадратным каблуком, велюровой тканью или змеиной кожей становятся ключевым трендом 2023 года. Ретро тенденции отлично вписываются в современный образ и выглядят просто потрясающе. Дизайнерский дуэт представил классические ретро туфли на квадратном каблуке с круглым носиком и пряжкой на щиколотке. Казалось бы, типичные туфли для бальных танцев становятся одним из главных трендов сезона. А всему виной незаурядный декор, которые Dolce & Gabbana выбрали для оформления обуви в этом году.

Туфли на выпускной 2015:

Так, самым ярким трендом стали туфли с оформлением из кружева. В исполнении от Dolce & Gabbana такая обувь выглядит просто потрясающе и станет идеальным дополнением к платью из сатина или кружева. В целом доминировал еще один тренд – оформление туфель металлическими цветами. Такое нестандартное решение смотрится очень стильно и необычно в то же время. Чтобы продемонстрировать красоту ножек, дизайнеры рекомендуют выбирать короткие платья с цветочным принтом!

Туфли на выпускной 2015:

Туфли-лодочки

Многие дизайнеры в этом году сделали главный акцент на стиль ретро. В частности, на модном подиуме можно было заметить кокетливые туфли-лодочки с острым носиком. Как правило, такие модели туфель выполнены из натуральной кожи. Превалирующие цвета сезона – черный и беж. Однако есть нечто удивительное среди современных тенденций. К примеру, дополнительные аксессуары. Так, многие дизайнеры в этом году рекомендуют носить туфли на носок, как это было модно в 30-х годах. Носок также следует выбирать из кружева или тонкого капрона. К примеру, модный бренд Prada в этом году рекомендует обращать внимание на высокие прозрачные носочки с кружевной окантовкой.

Туфли на выпускной 2015:

Туфли на выпускной 2015:

Для выпускного вечера стилисты рекомендуют выбирать особенную обувь. В частности, речь идет о туфлях, декорированных камнями.

Туфли с бантами

Как и в прошлом сезоне туфли с бантами занимают лидирующие позиции на модном подиуме. Однако если в прошлом году в тренде были крупные банты, то сегодня дизайнеры отдают предпочтение аккуратному декору. Небольшие бантики, которые акцентируют внимание на вечерний образ снова в тренде. Туфли с бантами выглядят очень нежно и привлекательно.

Еще один тренд этого сезона – туфли на высокой шпильке. Конечно, такой аксессуар может навредить образу молодой выпускницы, поскольку выглядит откровенно и ярко. Однако есть и более скромные варианты. К примеру, многие дизайнеры рекомендуют в этом году обратить внимание на туфли цвета нюд. Это бежевые оттенки, которые выглядят просто потрясающе.

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

И, наконец, ключевая тенденция 2023 года – это туфли с пряжками. Обязательно добавьте в свой гардероб такие туфельки. Смотрятся они просто потрясающе и вместе с тем формируют образ настоящей красавицы.
К примеру, эффектно смотрятся туфли с пряжками из лакированной кожи. Дизайнеры специально подбирают ретро модели, которые передают шик 20-х годов. Такие туфли модно носить на прозрачный носок или на кружевные чулки. При этом стоит обратить внимание на правильное сочетание деталей. Так как такие туфли желательно сочетать с атрибутами ретро стиля.

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной 2015

Туфли на выпускной вечер 2023 года представлены разнообразными моделями, однако юные модницы по-прежнему отдают предпочтение вариантам с камнями, ярким образами и пр. Главное, правильно сочетать образ, чтобы он выглядел утонченно и гармонично!

Ответить