Модные ногти 2023

Модный маникюр нового сезона предполагает яркие краски и необычные решения. И сегодня мы подведем итог модных тенденций 2023 года и поговорим о маникюре 2023 года в тенденциях.
Итак, прежде чем обсуждать модные цвета, давайте поговорим о форме ногтевой пластины, а также модных техниках нейл-арт.

Ногтевая пластина

Несмотря на то, что в прошлом году были актуальны острые и овальные ногти, в этом сезоне популярна квадратная и овальная форма ногтей. По мнению многих дизайнеров, такая форма ногтей выглядит более естественно. Что касается длины ногтей, то дизайнеры отмечают, что в 2023 году будут актуальны короткие ногти, которые выглядят очень аккуратно и красиво. Актуальна и миндальная форма ногтей, однако маникюр должен выглядеть максимально естественно.
Природный маникюр – модный тренд нового сезона!

Модные ногти 2015

Техники нейл-арт

Одной из самых важных техник нейл-арт, была, есть и остается – французский маникюр. Многие мастера нейл-арт отмечают, что современные женщины все чаще обращают внимание на короткие аккуратные ногти закругленной формы. При этом, все что касается цветовых тенденций, должно быть максимально натуральным. Популярны такие сочетания как молочный и нюд, а также классический белый френч. В частности, мастера выделяют обратный френч, как ключевую тенденцию нового сезона. Выглядит такой маникюр очень стильно и для его оформления дизайнеры рекомендуют использовать необычные цвета. Многие специалисты по нейл-арт используют такое сочетание как металик плюс яркие оттенки. Еще одно модное сочетание красный плюс беж, синий плюс беж, черный плюс белый.

Модные ногти 2015

Маникюр с блестками

Маникюр с блестками популярен уже который сезон. При этом дизайнеры рекомендуют использовать как крупные, так и мелкие блестки. Многие косметические бренды выпускают уникальные блестки, которые смотрятся очень стильно. Это блестки в виде треугольников, прямоугольников, звезд и пр. Такой лак для ногтей, как правило, идет на прозрачной основе.

Модные ногти 2015

Лунный маникюр

Лунный дизайн ногтей в прошлом году бил все рекорды популярности. В нынешнем сезоне это микро-тренд, который также присутствует на модном подиуме. Актуален классический лунный маникюр, который дублирует правильные пропорции техники. Кроме этого, в моду входит обратный лунный маникюр, который может быть как классическим, так и графическим. Это означает, что область луны мастера выделяют при помощи графических фигур. Это могут быть треугольники, квадраты и пр.

Модные ногти 2015
В целом на модном подиуме замечен классический лунный дизайн ногтей в такой цветовой палитре:

  • Красный плюс беж
  • Красный плюс белый
  • Черный плюс белый
  • Красный плюс белый
  • Бордовый плюс серебро
  • Синий плюс серебро
  • Черный плюс серебро
Модные ногти 2015

Модные цвета

На модном подиуме мы не заметили обилие ярких красок. Может быть, попросту дизайнеры устали их использовать в новых коллекциях. К тому же, актуален натуральный маникюр, а значит и цвета должны быть не яркими. Многие стилисты отмечают, что именно поэтому на модном подиуме так много нейл-арт в классическом стиле. Взгляните хотя бы на французский дизайн ногтей в бело-бежевой цветовой гамме. В частности, многие стилисты говорят о том, что в тренде все оттенки бежевого лака для ногтей: молочные, карамельные оттенки.

Модные ногти 2015

Вместе с тем актуален и темно-фиолетовый цвет ногтей.
Модные ногти 2023 года это также и металлическая палитра цветов. В частности, многие специалисты по нейл-арт выделяют такие цвета, как серебро, золото, красный металик, синий металик и пр.
Актуально сочетать сразу несколько цветовых решений в одном маникюре, тем самым формируя принты, графику и рисунки.

Декор

В этом году модный маникюр представляет минимум декора. Кажется, дизайнеры полностью забыли о том, как можно украшать ногти с помощью специальной фурнитуры.
В частности, из моды полностью вышли накладные змейки и конусообразные шипы. На смену им пришел натуральный маникюр, который позволяет что ли легкие рисунки на ногтях и тематические принты.
К слову, в этом году из моды вышло и кружево, которое было так популярно несколько сезонов подряд.

Модные ногти 2015

Рисунки на ногтях

Если в моде природные тенденции, какие рисунки на ногтях выбрать?
Действительно, дизайнеры стараются сделать современную девушку как можно более натуральной: украшая волосы живыми цветами, оставляя лицо без макияжа и пр.

Модные ногти 2015

В этом случае рекомендуются лишь легкие рисунки на ногтях. В основном это тематика флористики, буквы и слова. В 2023 году главным трендом является однотонный классический маникюр на коротких ногтях.
Модные ногти 2023 года – это, прежде всего, натуральный, природный стиль и качественный уход. Ногти должны выглядеть здоровыми и излучать красоту. В этом случае вы полноценно почерпнете тренд нового сезона и будете выглядеть максимально натурально!

Модные ногти 2015 (1)

Модные ногти 2023

Модные ногти 2015 (2)

Модные ногти 2023

Модные ногти 2015 (3)

Модные ногти 2023

Модные ногти 2015 (4)

Модные ногти 2023

Ответить