Мода зима 2024: основные тренды

В этом году у ведущих дизайнеров мира оказалось достаточно энтузиазма, чтобы удивить модную публику. Чего только не увидишь на модном подиуме: колоритные принты, спортивный стиль, футуристические аксессуары, привычную классику…

Сегодня мы поговорим о главных трендах сезона зима 2024 года, а также обсудим новые тенденции сезона. Говорят, все новое это давно забытое старое. Судя по всему, многие дизайнеры в этом году руководствовались именно этим правилом при создании новых коллекций зимнего сезона. Элегантный шик, простота и намек на ретро стиль прослеживается в новой коллекции известного бренда Burberry Prorsum. Стоит отметить, что английская мода существенно изменилась за последние несколько лет, и в этом действительно существенная заслуга Burberry Prorsum.

Мода зима 2014: основные тренды

Кстати, мода на тренчи во всем мире берет свои истоки у английского стиля, ведь тренч официально был запатентован Burberry Prorsum еще в военные годы. Сегодня креативный директор бренда, Кристофер Бейли, продолжает уникальную традицию, которая из года в год пополняет список модных трендов сезона. В этом году главным достоянием зимней коллекции 2024 года стали классические пальто, декорированные крупными камнями. Такая верхняя одежда выглядит очень красиво!

А-силуэт и все что с ним связано – на вершине популярности. В коллекциях многих лейблов были замечены платья А-силуэта, а также расширяющиеся к низу юбки. Это микротренд нового сезона, который совсем недавно появился на модном подиуме. Костюмы в клетку вновь актуальны в зимнем сезоне. Как и в прошлом году, они заняли главенствующие позиции в коллекциях ведущих брендов. К примеру, Aquilano.Rimondi показал очаровательный костюм в клетку с юбкой-тюльпаном.

Мода зима 2014: основные тренды

Выбирать костюмы для будущей зимы следует исключительно из плотных тканей. Они не только пользуются безупречной репутацией, но и оправдывают себя на деле. Главным цветовым трендом зимнего сезона 2024 года становятся пастельные тона. Большинство дизайнеров делают выбор в пользу нежных оттенков, таких как небесно-голубой, лимонный, розовый, светлый персиковый, оливковый и пр. К примеру, модный бренд Céline в этом году представил очаровательные пальто персикового цвета. При этом дизайнер отмечает, что носить пастельные цвета модно в паре с контрастными оттенками. Яркий тому пример, персиковый – серый.

Мода зима 2014: основные тренды

Объемные пальто – главный тренд сезона. Носить пальто «не по размерам» дизайнеры предлагали еще в прошлом году. Сегодня это полноценный сформировавший тренд, который становится главенствующим на модном подиуме. Объемные пальто можно было увидеть в коллекции Max Mara, Paul & Joe, Neil Barrett и пр.
Как и в прошлом году, в этом сезоне актуален мех в самых разнообразных интерпретациях. Дизайнеры отмечают, что модно носить шубы, жилетки и даже платья из меха. Эта тенденция удивительна, ведь работать с мехом невероятно сложно. А то, что демонстрируют нам дизайнеры, достойно как минимум похвалы.

Мода зима 2014: основные тренды

Взгляните, хотя бы на новую коллекцию осень-зима 2024 от Sister by Sibling. Дизайнер лейбла демонстрирует очаровательные изделия из меха. Кстати об этом, в новом сезоне дизайнеры предлагают нам обратить внимание на необычные шубы. А их действительно множество. Одно из самых удивительных творений – шуба желтого цвета с леопардовым принтом от Versace. Оригинальный дизайн и еще более оригинальная цветовая палитра.

Мода зима 2014: основные тренды

Подводя итог, хотелось бы отметить, что главными трендами этого сезона становятся объемные пальто, пастельные цвета, а также костюмы в клетку. Не пропустите модные тенденции этого года.

Мода зима 2014: основные тренды

Фото: style.com

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить