Методы отбеливания зубов в стоматологии

Вопрос: «Какая методика отбеливания зубов является самой эффективной и безопасной» и сегодня довольно актуален, ведь для большинства людей красивая улыбка является визитной карточкой в социуме, по этой причине очень важно поддерживать состояние здоровья и чистоту полости рта.

Методы отбеливания зубов в стоматологии

Каждая из процедур должна проводится специалистом в клинике, с применением профессионального оборудования и методов.Методы отбеливания зубов в стоматологии

– Механическое отбеливание

Во время такого отбеливание зубов применяется специальный инструментарий, насадки, результативно устраняющие налёт, а также зубной камень. Сегодня самыми популярными способами механической очистки зубов являются пескоструйная обработка Air Flow, а также чистка при помощи ультразвука. Таким образом мощная сфокусированная воздушно-водная струя воздействует на зуб. Как результат, эмаль становится светлее на 7 тонов и обретает отполированную поверхность.

– Лазерное отбеливание

Сущность методики состоит во взаимодействии лазерного луча и перекиси водорода, усиливая друг друга. Лазер делает данную процедуру более безопасной вследствие возможности ускорить процедуру проникновения в эмаль зуба перекиси.Методы отбеливания зубов в стоматологии

– Фотоотбеливание

Методика базируется на соединенном воздействии специального состава осветления, который содержит карбамид, пероксид водорода, а также изучатель света, который выполняет функцию активатора.

– Химическое отбеливание

Основа метода – влияние на потемневшее покрытие зуба разными гелеобразными средствами, в составе которых или перекись водорода (% которой от десяти до пятидесяти процентов), или карбомид. Вышеупомянутые методики (лазерное или фотоотбеливание) по сути являются разновидностями данного метода, потому что каждый из трёх способов подразумевает использование геля и перекиси.

– Эндоотбеливание при помощи внутриканального метода

Такое отбеливание в сравнении с вышеупомянутыми – это кардинальная мера и применяется лишь тогда, когда потемнение эмали не сопряжено с внешними факторами, а вызвано изнутри. Самый распространённый повод для такого метода – это потемнение зубной коронки изнутри.

Ответить