Как понять, что телевизор нуждается в ремонте?

Телевизор одна из самых популярных вещей в каждом доме, даже несмотря на то, что технологии достигли такого уровня, что почти каждый человек имеет ноутбук, компьютер или смартфон, люди продолжают получать информацию из телевизора. Кто-то смотрит новости, а кто-то исключительно фильмы, или развлекательные программы. Но телевизор, как и любая техника может ломаться, поэтому неожиданная поломка телевизора может огорчить. Чтобы устранить неисправность лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут устранить проблему. Узнать подробнее про ремонт телевизора можно на портале https://service-eco.uz/Как понять, что телевизор нуждается в ремонте?

Признаки неисправности телевизора

Даже самые дорогие телевизоры не застрахованы от поломок, они могут выйти из строя из-за неправильного пользования, а может быть даже из-за заводского брака.

Если вы увидели следующие признаки неисправностей на своем телевизоре, то следует вызвать мастера:

  • Звук проводится, а изображение отсутствует. Возможно, поврежден видеоусилитель или блок цветности.
  • Исчез звук, хотя осталась картинка. Наверняка вышел из строя звуковой процессор.
  • Нет ни звука, ни изображения. В таких случаях ремонт телевизоров начинается с диагностической замены блоков питания.
  • Изображение сузилось до вертикальной полоски. Это свидетельствует о выходе из строя трансформатора, отвечающего за строчную развертку.
  • Если помехи не исчезают при смене антенны, проблема кроется в радиоканале.
  • Телевизор самопроизвольно выключается или включается с длительной задержкой. В этом случае необходимо проверять блок питания или материнскую плату.Как понять, что телевизор нуждается в ремонте?

Телевизор не реагирует на сигналы пульта управления при новых батарейках. Нарушен прием сигнала в процессоре.

Выяснить причины неисправности и провести ремонт могут только специалисты, обладающие необходимыми знаниями и опытом, также они помогут:

  • устранить неполадки: как простые, так и сложные. Опыт специалистов помогает ремонтировать телевизоры всех известных брендов;
  • установить фирменные детали. Многие мастера имеют собственный склад оригинальных запчастей, или знают где купить их, поэтому ремонт телевизоров занимает немного времени и выполняется в день обращения клиента;
  • проконсультировать по вопросам эксплуатации и обслуживания телевизоров.

 

Ответить