Легкий макияж глаз

Макияж глаз является важной составляющей женского образа. Как говорят «глаза – это зеркало души», именно поэтому так важно подчеркнуть их с помощью оригинального макияжа.

Женщины всегда стремятся выглядеть моложе своих лет, может быть, поэтому мы всегда пытаемся найти свой универсальный макияж, который бы подчеркнул все достоинства нашего лица. Сегодня будем говорить о легком макияже, который подойдет как для повседневной жизни, так и для торжественных событий.

Легкий макияж глаз

Сияющий макияж и «кошачьи глазки»

В последнее время стилистам свойственно смешивать воедино несколько техник создания модного макияжа. И сейчас мы говорим о классическом make-up в паре с макияжем в стиле «кошачьи глазки». Сегодня стилисты предпочитают создавать классический дневной макияж в природных тонах и максимально концентрировать внимание на глаза.

Легкий макияж глаз

Сделать это можно очень просто, если у вас под рукой находится черный лайнер, темные тени для век и мерцающая подводка. Для начала обводим линию глаза черным лайнером или подводкой, начиная с уголка глаза. Далее растушуйте тени по направлению от ресниц к линии брови. Лучше воспользоваться темными тенями для век, а вот цвета подбирать в зависимости от радужной оболочки глаза.

Легкий макияж глаз

Так, голубоглазым девушкам идеально подойдут: черный, розовый, голубой и фиолетовый цвета. Сероглазым – голубой, темно-серый, черный. Кареглазым девушкам идеально подойдет персиковый, коричневый, фиолетовый, зеленый. Макияж в стиле «кошачьи глазки» был очень популярен в 50-х годах. Тогда девушки создавали длинные и толстые стрелки на верхнем веке, формируя очень соблазнительный взгляд.

Сегодня актуальны тонкие стрелки, которые заканчиваются в унисон с бровями. Дополнять такой макияж стилисты рекомендуют персиковой, розовой или красной помадой. Тоже касается и румян.

Кстати, выбирая макияж в стиле «кошачьи глазки» помните, что здесь важны не только стрелки, но и ресницы. Они должны быть максимально длинными и объемными.

В качестве легкого повседневного макияжа глаз идеально подойдут мерцающие тени для век. Выбирайте светлые оттенки, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Если выделить уголок глаз мерцающим белым цветом, глаза будут казаться больше.

Легкий макияж глаз

Используйте хитрости макияжа, чтобы создать очаровательный образ.

Смоки айс или дымчатый макияж

В качестве вечернего макияжа глаз можно использовать смоки айс или дымчатый макияж. Многим из нас кажется, что этот вид макияжа сложно отнести к простому макияжу, однако и сложного в нем ничего нет.

Легкий макияж глаз

Как создать?
1. Нанесите на область век тональную основу или матирующий белый тон. В области глаз очень тонкая кожа, благодаря чему многие сосуды видно «невооруженным глазом».
2. Нанесите тени для век на всю поверхность подвижного века. Тени можно наносить подушечкой пальцев, а для уголков глаз использовать тонкую кисточку. Для вечернего образа выбирайте мерцающие тени темного цвета, они станут основой образа.
3. Растушуйте тени по направлению от уголков глаз в сторону виска, чтобы визуально расширить глаза и придать им миндалевидную форму.
4. Чтобы сделать взгляд более выразительным, используйте черный карандаш. Проводим черным лайнером вдоль ресничного контура, создавая широкую линию.
5. Растушуйте линию, используя мягкую кисточку, для получения дымчатого эффекта.
6. На уголки глаз нанесите мерцающие тени, они позволят сделать взгляд открытым.
7. Нанесите на ресницы прозрачное средство для удлинения ресниц. Подождите пару минут, пока оно подсохнет, а затем нанесите удлиняющую тушь для ресниц.

Этот вечерний макияж может быть выполнен в любых оттенках, однако наиболее красиво выглядят коричневый, розовый, фиолетовый и черный!

Fashionblogger.ru

Ответить