Цвет волос для светлых глаз

Для светлых глаз следует подбирать соответствующие оттенки волос. И вместе с тем, стилисты советуют учитывать тон кожи, чтобы сформировать гармоничный образ.

Если вы решили изменить цвет волос или, к примеру, использовать линзы, вы должны помнить, насколько важно правильное сочетание оттенков. Сегодня мы поговорим о том, как подобрать цвет волос для светлых глаз и обсудим, какие оттенки глаз называют «светлыми».

Итак, для начала давайте разберемся, какие глаза принято называть светлыми?
Существует понятие теплых и холодных оттенков глаз, волос, кожи. Важно правильно сочетать теплые оттенки и холодные оттенки.

Светлыми называют серые, голубые, чайные (светло-карие), светло-зеленые глаза. И если серые и голубые цвета глаз можно отнести к холодными оттенкам, то светло-карие и зеленые — к теплым.

Цвет волос для светлых глаз

Цвет волос для светло-карих глаз

Светло-карие глаза можно отнести к теплым оттенкам. Соответственно, цвет волос следует подбирать с учетом теплых красок. Однако здесь решающее значение имеет правильное сочетание цвета глаз, кожи и волос. К примеру, людям со светлой, порцеляновой, кожей и светло-карими глазами следует обратить внимание на холодные оттенки волос в сочетании с теплыми нотками. Это может быть светло-каштановый цвет волос с черным мелированием или пшеничный с русый. Дл обладательниц светлой кожи и светло-карих глаз отлично подойдут такие оттеки, как: карамель, рыжий, пшеничный, теплый блонд, молочный, шоколадный, бежевый, темный каштан, горький шоколад.

Цвет волос для светлых глаз

А вот для обладательниц смуглой кожи и светло-карих глаз следует обратить внимание на бежевый цвет волос, шоколадные оттенки, каштановый цвет. Если у вас оливковый цвет кожи и светло-карие глаза, отличным вариантом станет теплый русый оттенок волос, молочный шоколад, карамель.

Цвет волос для зеленых глаз

Для зеленых глаз стилисты рекомендуют подбирать красные и рыжие оттенки волос. Однако на деле все оказывается не так просто. К примеру, людям с зелеными глазами и смуглой кожей отлично подойдут все оттенки каштанового цвета волос, все молочные оттенки, а также карамельные цвета. Вы также можете себе позволить черные оттенки волос, но только с теплым отливом. На полках магазинов их можно встретить под названием «горький шоколад», «теплый черный» и пр.
Обладательницам светлой кожи и зеленых глаз идеально подойдут оттенки медного цвета волос, а также оттенок бургунди. Вместе с тем, стоит обратить внимание и на темно-каштановый цвет волос. Из светлых оттенков можно посмотреть темную карамель с холодным отливом, холодный красный или холодный блонд.

Цвет волос для светлых глаз
Для оливковой кожи и зеленого цвета глаз лучше всего выбирать такие оттенки волос, как: бронза, золото, карамель, сливовый, ярко-красный, насыщенный рыжий, черный.

Цвет волос для голубых глаз

Сегодня люди с голубым цвеом глаз имеют возможность окрашивать волосы в самые разнообразные оттенки, ведь большинство из них идеально гармонируют с цветом кожи и глаз.
Для светлой кожи и голубых глаз стилисты рекомендуют выбирать самые разнообразные оттенки блонда, которые формируют так называемый ангельский образ. Это светлый блонд, русый блонд, холодный русый, холодная карамель, молочный, русый цвет волос, черный.

Цвет волос для светлых глаз
Для обладательниц смуглой кожи и голубых глаз подойдут теплые оттенки волос. Это может быть карамельный цвет, теплый блонд, светло-каштановый цвет волос, черный, горький шоколад, рыжий.
Для оливковой кожи и голубых глаз идеальным решением станут бронзовые и платиновые оттенки. Возможно, стоит рассмотреть такие цвета, как пепельный, серебристый блондин, русые и светло-русые оттенки волос, бежевый, светлый каштан. Кроме этого, обратите внимание и на медные оттенки волос, темно-красный оттенок, бургунди.

Цвет волос для светлых глаз

Цвет волос для серых глаз

Обладательницы серого цвета глаз не могут себе позволить слишком широкую цветовую палитру красок для волос, так как эти эксперименты не всегда заканчиваются положительно. Серый цвет глаз идеально выглядит в паре с натуральными оттенками волос, такими как светло-русый, насыщенный русый, блонд. Это холодный цвет глаз и это следует учитывать в первую очередь.
Для светлой кожи и серых глаз идеальным решением станет русый и светло-русый цвет глаз. А вот для обладательниц смуглой кожи наилучшим вариантом будут все золотистые оттенки волос, включая бежевый цвет, карамельный и светлый каштан.

Цвет волос для светлых глаз
Для оливкового цвета кожи и серых глаз лучше подбирать такие сочетания как бронзовый цвет волос, золотой, мед, светлый каштан, насыщенный русый. Также неплохо будут смотреться теплые оттенки блонда, пшеничный и молочный оттенки волос.
Цвет волос для светлых глаз может быть разнообразным и в первую очередь, потому что напрямую зависит от оттенка кожи и глаз!
Выбирайте цвет волос не только исходя их своих предпочтений, но и правильного цветового сочетания.

Ответить