Как выбрать одноэтажный коттедж?

Как выбрать одноэтажный коттедж?Сегодня все чаще выбирая дома, выбор падает на одноэтажные. Рассмотрим плюсы и недостатки которыми обладает одноэтажный коттедж, а также поговорим о том, на что стоит обратить внимание при выбора дома.

Чаще всего выбирая дом, люди обращают внимание на его плюсы и минусы. Итак, к преимуществам одноэтажного дома можно отнести:

  1. Удобно, если в семье есть пожилые люди и дети. Перемещаться по дому в этом случае намного проще, потому как нет нужды подниматься наверх и спускаться в низ.
  2. Двухэтажные дома имеют лестницу, из-за которой уменьшается полезная площадь помещения.
  3. Безопасно для детей, опять же из-за лестницы.
  4. При наличии мансарды, площадь дома увеличивается.

К минусам можно отнести:

  1. Меньшая площадь дома. Если членов семьи много, то одноэтажного дома может не хватить на всех жильцов.
  2. В одноэтажном доме нельзя сделать балкон. А ведь прекрасно в погожий день выпить чашечку кофе на балконе и полюбоваться природой.

Конечно, можно приобрести дом с мансардой, в таком случае некоторые проблемы отпадают. Но все, же перед выбором стоит еще раз подумать.Как выбрать одноэтажный коттедж?

На что обратить внимание при покупке дома?

Выбирая дом, стоит обратить особое внимание на:

  1. Важно понимать, что для удобства, гостиная и кухня должны быть в зоне общего пользования. А вот что касается спальни, то они должны находиться в удаленных частях дома.
  2. Кроме этого, выбирая дом, следует учесть, что иногда будут приезжать гости и чтоб не ставить их в неудобное положение, важно, чтоб гостевая не была проходной комнатой, впрочем, как и комната хозяев.
  3. Что касается детской комнаты, то она должна быть светлой и просторной. Ведь вне зависимости от возраста ребенка, ему раньше или позже потребуется поставить стол, кровать, спортивный уголок и так далее. Кроме этого, детская должна находиться подальше от гостиной.
  4. Стоит отдать предпочтение дому, в котором меньше коридоров и проходов, потому как это площадь, которая не несет никакой функциональной нагрузки.
  5. Хорошо, если в доме столовая объединена с кухней, это позволяет сэкономить пространство.
  6. Если домочадцев много, то стоит позаботиться и о дополнительной ванной комнате. Ведь очень не хочется по утрам стоять в очереди, чтоб провести гигиенические процедуры.
  7. Отличным решение станет наличие веранды или террасы.

Это конечно не все пункты важные при выборе дома. Но обращая на это внимание, получится выбрать дом, в котором будет удобно всем и жильцам и гостям.

Ответить