Куда поехать, отдыхая в Сочи: самые интересные места

Сочи – это настоящий рай для туристов всех категорий. Просторные пляжи, ласковое море, обилие зелени и красивых тропических цветов – все это обеспечит туристам отличное настроение и прекрасный отдых.

Однако часто во время отпуска хочется не только отдохнуть на пляже и погулять по уютным улочкам курортного городка, но и посетить достопримечательности, расположенные близ места отдыха. Куда же можно поехать и что посмотреть, отдыха в Сочи?

Гора Ахун и Агурское ущелье

Гора Ахун в СочиЛюбителям панорамных снимков и восхождения на вершины неизведанных гор стоит поехать к горе Ахун. Кроме восторга от неспешной прогулки по горному склону, туристы смогут испытать невероятные эмоции, увидев старинную башню, расположенную на самом пике этой горы.

Гордые орлы, уверенно рассекая воздух мощными крыльями, придают этому месту особенно аутентичную атмосферу и дарят туристам ощущение настоящей свободы.

Спускаясь с горы, стоит заглянуть в самшитовую рощу и отдохнуть в тени раскидистых многовековых деревьев. Агурское ущелье перенесет путешественников в яркую зелень сказочного леса, а пение каскадных водопадов позволит обрести гармонию с собой и с окружающим миром.

Национальный парк Сочи и 33 водопада

Национальный парк Сочи расположен в урочище Джегош. Главной жемчужиной этого места считается невероятно красивый каскадный водопад. Как правило, в восторг путешественников повергает не только удивительная красота мощных струй воды, но и маршрут к ним, ведь добраться до водопадов можно только на современных внедорожниках. Маршрут по-настоящему экстремальный, ведь машины едут на большой скорости по мелководным горным ручьям.

Парк водопадов Менделиха

Парк Менделиха невероятно красив. Он утопает в зелени и цветущих тропических растениях, а многочисленные водопады придают этому месту особый шик и романтичность.

Всего на территории парка 7 водопадов. Самым красивым, по мнению многих туристов, считается Золотой водопад.

Озеро Рица

Этот природный водоем расположен в горах Абхазии. В зависимости от времени года, цвет воды в озере изменяется. Водоем окружен заснеженными вершинами гор и реликтовыми растениями, что придает ему действительно сказочный вид.

По пути к озеру Рица можно посетить еще один красивейший водоем – Голубое озеро. Близ него расположен водопад Девичьи слезы, где множество туристов загадывают желания и верят, что они сбудутся.

Кстати, мы можем предложить увлекательные экскурсии в Абхазию из Сочи на один день. Это уникальные маршруты по самым красивым и живописным местам региона.

Красная Поляна

Красная Поляна – всемирно известный горнолыжный курорт. Здесь есть все необходимое для активного экстремального горного отдыха. Приехав сюда, стоит не только прокатиться на горных лыжах или сноуборде, но и отправиться на экскурсию «Олимпийское наследие». В конце экскурсии туристов приводят на оборудованную смотровую площадку, откуда открываются захватывающие дух виды на окрестности.

Скайпарк

Скайпарк – это территория экстремальных аттракционов. Сюда нужно приехать, чтобы:

  • полетать над пропастью;
  • увидеть захватывающие дух панорамы с высоты птичьего полета;
  • прогуляться по подвесному мосту, перекинутому через скалистое ущелье.

Таким образом, поездка по близлежащим достопримечательностям и красивейшим объектам станет прекрасным дополнением к пляжному отдыху в Сочи.

Ответить