Сникерсы как атрибут стильного человека: и в пир, и в мир

Сникерсы — комфортная повседневная обувь, внешне напоминающая кроссовки или женские кеды на танкетке, которая в последнее время приобрела и успешно удерживает высокую популярность не только среди молодежи, но и знаменитых звезд шоу-бизнеса.

Однако внимание модниц следует обратить на то, что эта обувь, благодаря завышенной щиколотке, вовсе не удлиняет, а зрительно существенно укорачивает длину ног и нарушает визуальные пропорции тела.

Поэтому невысоким девушкам следует быть осторожными, отдавая предпочтение этой обуви.

Сникерсы как атрибут стильного человека: и в пир, и в мир

Почему эта обувь столь популярна?

Вопреки неутешительным прогнозам, эта обувь занимает не последнее место в гардеробе почти каждой девушки.

Такой ошеломляющей популярности, в первую очередь, послужила ее комфортность, которая позволяет в потоке стремительной повседневной жизни сохранять женственную походку и при этом быстро передвигаться.

Расцветка, рисунок, отделка

Стилистически современные сникеры очень разнообразны. Это касается не только цветовой гаммы, но также материала и отделки. Все модные тенденции нового сезона актуальны и для этой популярной обуви.

Среди цветовой гаммы наиболее популярны яркие оттенки (розовый, красный, синий, зеленый, желтый, золотистый), а также цветовые сочетания (черного и золотого/серебристого).

Среди принтов, актуальными, как и в одежде, остаются животные и цветочные принты. Весьма разнообразен и декор.

Различные металлические шипы, гвозди, заклепки, молнии популярны не только в одежде. Они с такой же успешностью используются в декоре женских кроссовок.

Именно стилистическая универсальность и разнообразие отделки сникерсов сделали их популярнее, чем когда-либо ранее.

Сникерсы как атрибут стильного человека: и в пир, и в мир

С чем носить?

Мы уже упоминали выше, что сникерсы наиболее популярны среди молодежи и сейчас практически стали символом молодежной культуры.

Но с чем носить сникерсы? В таком случае, если вам полюбились кроссовки на высокой подошве, вам следует полюбить стиль casual в одежде, столь актуальный среди молодежной среды.

Иначе говоря, не бойтесь экспериментировать. Сникерсы дают такую возможность. Главное помните, что полу спортивная обувь и деловой стиль в одежде несовместимы.

Аксессуары

В отношении аксессуаров сникерсы дают вам полную свободу выбора. Играйте, создавайте свой уникальный неповторимый образ. Самое главное, чтобы ваш образ в результате был целостным и гармоничным.

Сникерсы как атрибут стильного человека: и в пир, и в мир

Ответить