Каким образом белая глина помогает избавиться от прыщей?

Белая глина – это одно из наиболее полезных веществ, которое активно используется для продаваемых масок. К тому же ее можно использовать для самостоятельного приготовления косметологического средства. Благодаря демократичной стоимости ингредиентов средства, создаваемые на основе глины, можно использовать в регулярном режиме и легко приобрести, если посетить сеть аптек Аптечество. При этом белая глина, содержащая в себе полезный для кожи и волос каолин, успешно и активно используется сотрудниками SPA-салонов.

Каолин представляет собой натуральный продукт, который относится к горной породе. Данный продукт образуется в условиях природы. Добыча каолина осуществляется только в тех районах, которые являются экологически чистыми. Нужно отметить, что благодаря такой натуральности каолин используется во многих сферах: косметология (взрослая и детская), фармацевтика, медицина.

В продаже каолин представлен в различных формах, каждая из которых обладает своими особенностями, но при этом является достойной основой для создания косметологических продуктов: порошкообразная, пастообразная, вид гранул.

В косметологии и медицине обычно используют порошок каолина, так как его можно разводить водой в различных пропорциях и с легкостью получать средство оптимальной консистенции. Например, маска для лица должна по своей консистенции напоминает сметану. В то же время могут использоваться и две другие формы, а именно гранулы и пастообразная смесь.

Особенности борьбы с прыщами с помощью белой глины

Нанесение белой глины на прыщи позволяет успешно втягивать продукты распада, благодаря чему от прыщей можно избавиться в минимальные сроки. К тому же присутствует возможность очистки поры и тонизирования кожи. Необходимо помнить о том, что глина не представляет собой лечебное средство, поэтому ее свойства наилучшим образом раскрываются при комплексном подходе.

Каолин, о котором уже велась речь, может успешно бороться с разнообразными болезнетворными бактериями, микроорганизмами, вирусами. В результате присутствует шанс эффективно бороться даже с грибковыми болезнями.

Маски, созданные на основе белой глины, идеально подходят для чувствительной, комбинированной, жирной кожи. К тому же присутствует возможность эффективной борьбы с дерматитами и аллергическими реакциями.

Для каких масок используется белая глина?

Вы можете сделать настой на воде или водке из цветов ромашки либо календулы, использовать спиртовой настой алоэ. При отсутствии аллергии на мед рекомендуется добавить небольшое количество меда. Возьмите 2 столовые ложки белой глины и 4 столовые ложки состава и тщательно размешайте их. Приготовленное средство рекомендуется нанести на лицо. Вы должны подождать около 20 минут, а затем – умыться.

Эфирные масла

Вы можете создавать маски с белой глиной и эфирными маслами (розмарин, чайное дерево, лаванда, зародыши пшеницы, виноградные косточки). Их лучше всего использовать 1 – 2 раза в неделю.

Тальк

Белую глину можно смело сочетать с тальком. Возьмите по столовой ложке белой глины, свежего молока, талька. Подогрейте средство и нанесите на 25 минут. Теперь нужно умыться и обработать лицо питательным кремом.

О каких правилах нужно помнить?

  • Перед нанесением маски следует позаботиться о тщательной чистке лица. Вы должны выполнить чистку от косметики и кремов.
  • Используйте только просеянную глину.
  • Умываться после процедуры рекомендуется обычной водой, используя салфетки и ватные диски, отказавшись от специального мыла и косметических средств.

Понимание особенностей использования белой глины для борьбы с прыщами обязательно поможет преобразить внешность.

Ответить