Как защитить кожу от солнца?

солнцеМоре, солнце и белый песок – этого мы ждем от отпуска к отпуску. Казалось бы, в отпуске можно полностью расслабиться и наслаждаться всеми дарами природы. Но, нет.

Бдительность всегда должна быть рядом, ведь именно летом нас подстерегают серьезные неприятности.

И начинаются они с кожи. Летом мы стараемся носить минимум одежды, чтобы кожа дышала и загорала. Но так ли полезен загар, как о нем говорят?
Если ранее солнечные ванные были одним из атрибутов лечебной терапии, то нынешнее солнце таит в себе опасность. Все мы знаем, что загорать вредно, и, тем не менее, солнцу все же удается нас наградить своими лучами.

Как защитить кожу от солнца?

Масло авокадо и жожоба помогут не только защитить кожу от солнца, но и увлажнить ее. Масло авокадо способствует удержанию влаги внутри клеток кожи, которая необходима для ее здоровья.

Для лица можно применять крема с гиалуроновой кислотой. Во время солнечных ванн, кожа существенно пересушивается, своевременное применение специальных средств, позволит увлажнить кожу, а также предотвратить процессы старения.

Покупая гели для душа и крема для лица, обязательно обратите внимание на их содержание. Обязательной составляющей такого средства должны быть SPF-фильтры.

Еще одним неотъемлемым атрибутом для летнего ухода за кожей является пантенол. Он стимулирует регенерацию кожных клеток и устраняет кожный зуд.

Для большей защиты вашей кожи от солнца, используйте SPF-средства с содержанием масла Ши, оливок и абрикоса.
И помните, своевременная защита кожи, поможет вам избежать многих неприятностей со здоровьем в будущем!

Источник статьи: Fashionblogger.ru