Как заплетать перевернутую французскую косу, фото

Как заплетать перевернутую французскую косу, фотоМодная прическа коса известна нам с древних времен. В каждой стране существует свои технологии плетения этой стильной прически. К примеру, коса по-швейцарски, французская коса, турецкая коса и др.

В Риме носили сложные причёски из разнообразных кос, в Греции заплетали круговые косы, а на Руси в косу вплетали ленту.

На сегодняшний день парикмахерское искусство достигло огромных высот, а женщины по-прежнему предпочитают заплетать косы.
Существует огромное количество технологий плетения кос. Французскую косу еще называют узорчатой, во многом это связано с тем, что эта прическа позволяет создавать оригинальные украшения из волос.
Перевернутая французская коса может быть заплетена с использованием четырех или пяти прядей. Такая прическа получается очень стильной и объемной. Главная особенность этой прически – это плетение снизу, а не сверху, как у классической французской косы.
Технология плетения французской перевернутой косы:

1. Зачесываем волосы в обратном направлении, наверх, и начинаем плетение по направлению от основания шеи к затылку.

2. Вы можете выбрать плетение из трех, четырех или пяти прядей.

3. Заплетать косу необходимо пропуская пряди не над самим плетением, а под ним.

4. Во время плетения постепенно вплетайте новые пряди.

5. Закрепите косу на затылке с помощью шпилек и зафиксируйте лаком для волос.

Перевернутая французская коса или коса «наоборот» выглядит просто потрясающе. Ее также можно заплетать сбоку, на челке и по технологии прически «колосок».

Традиционно, многие француженки используют перевернутую косу с обеих сторон. Такая прическа создается по той же технологии и выглядит очень стильно. На создание такого шедевра уходит всего 10-15 минут.
Технологии создания французских кос широко применяются в современном искусстве стиля. Такие косы используют как самостоятельные прически, а также как дополнение к вечерним и свадебным укладкам.

С чем носить французскую косу?

Не забывайте французская коса – это романтическая прическа. Поэтому если вы подбираете свой наряд для этой прически, учтите, что в нем должны быть женственные нотки. Это может быть женственная шифоновая блузка и ли романтическое платье.

Французская коса в сочетании с деловым костюмом смотрится просто фантастически, особенно если к нему добавить несколько женственных аксессуаров.

Кстати о последних, чтобы ваша прическа смотрелась стильно, используйте модные аксессуары для волос. Это могут быть тканевые ленты, винтажные заколки, заколки с бантами, обручи и многое другое!


Источник статьи: Fashionblogger.ru