Как удаляют перманентный макияж лазером?

Перманентный макияж – форма макияжа, при которой пигмент вводится непосредственно в верхние слои кожи, поэтому обычными средствами для снятия косметики его удалить нельзя. Если процедура была выполнена правильно, с соблюдением всей техники безопасности и на клиенте, у которого нет противопоказаний к проведению процедуры татуажа, то и снять перманентный макияж можно без каких-либо проблем. Узнать на портале https://nomakeup.ru/udalenie/ вы можете подробнее про перманентный макияж

Как удаляют перманентный макияж лазером?
В каких случаях нужно снимать перманентный макияж?
Первая, и самая естественная причина – макияж банально надоел и хочется чего-то нового. Да, очень удобно, что не нужно тратить время на повседневное нанесение косметики, однако со временем всё надоедает и можно решиться на удаление старого пигмента полностью или ради нанесения нового, например, другого цвета или формы рисунка.
Вторая причина – устаревание самого пигмента, его бледность. В таких случаях основных варианта два: удаления старого красителя полностью или процедура коррекции.
Третья причина – некачественный пигмент. Студия красоты выбрана неправильно, использовался некачественный краситель, рисунок или состояние кожи не устраивает клиента. В таких случаях нужно как можно быстрее попасть к специалисту и обсудить с ним правильное удаление некачественного пигмента.Как удаляют перманентный макияж лазером?
Как происходит процедура удаления татуажа лазером?
Лазер используют для удаления серых, черных и красных оттенков красителя. Лазером воздействуют на нужный участок кожи, и он разрушает структуру пигмента. Далее он выводится с лимфой. Существует два основных средства выведения красителя – лазер и ремувер. Если лазер воздействует только на пигмент, ремувером манипулируют и с непосредственно кожей.
С помощью лазера старый краситель можно удалить за 4-5 сеансов. Между ними необходимо соблюдать интервал, в среднем, от полутора до двух месяцев. После каждого сеанса лазерного удаления необходимо дать коже восстановиться. После каждого такого сеанса пигмент под кожей будет становиться бледнее. В период восстановления необходимо соблюдать такие же правила при уходе за кожей, как и при нанесении самого перманентного макияжа – не стоит лишний раз дотрагиваться до кожи, смывать отшелушиваемую кожу водой и загорать. Лучше всего использовать ватные диски, смоченные хлоргексидином и косметический вазелин.

Ответить