Как сделать прическу «ракушка»?

Как сделать прическу "ракушка"Знакомая многим прическа ракушка — простой и очень изысканный способ обратить на себя внимание окружающих.

Эту великолепную прическу можно назвать универсальным вариантом прически на любой случай жизни. Ракушка прекрасно подойдет для повседневной работы в офисе, деловой встречи, светского приема и шумной вечеринки с друзьями.

Традиционно ракушку делают на длинных волосах, она способна придать шее длинны и чувственности, сделать женщину более элегантной и грациозной.
Как правило, прическа ракушка или, как ее еще называют, французский пучок проста в своем исполнении. Для того чтобы сделать такую прическу не обязательно идти в салон красоты, каждой моднице под силу справится и собственными силами.

Во-первых, все волосы собирают сзади, по типу хвоста. Затем, собранные волосы три раза прокручивают по часовой стрелке. После этого из волос формируют своеобразный жгут вдоль затылка. Кончики волос прячут внутрь шва ракушки, закрепляя прическу специальными фиксирующими шпильками. Также можно использовать декорированные шпильки, которые придадут ракушке дополнительной нежности и изысканности.

В конце прическу следует зафиксировать лаком, чтобы она оставалась привлекательной как можно дольше.
Источник статьи: Fashionblogger.ru