Как понять, что необходим вызов нарколога на дом?

Страдающему от алкогольной зависимости человеку в любой момент может понадобиться экстренная помощь. При регулярном употреблении алкоголя может возникнуть состояние угрожающее не только здоровью зависимого, а и жизни. Поэтому родственники больного должны знать, в каких случаях важно экстренно вызывать нарколога на дом. Обратите внимание на услугу выезд нарколога на дом в СочиКак понять, что необходим вызов нарколога на дом?

Повод для экстренного вызова нарколога на дом

Чаще всего таких специалистов вызывают  для вывода из запоя. Но на самом деле бывают и другие случаи требующие экстренной помощи:

  1. Запой. В этом случае либо находится в состоянии опьянения либо в состоянии сильного похмелья. Самостоятельно бросить пить пациент не может, в этом случае важно вовремя обратиться за помощью к профессионалам.
  2. Абстиненция при алкоголизме. Это резкий отказ от алкоголя. Такой отказ сопровождается плохим самочувствием, в случае не обращения за помощью, может последовать белая горячка.
  3. Алкогольное отравление. При больших объемах выпитого алкоголя или при низком качестве спиртных напитков, может наступить отравление. В этом случае есть угроза жизни, медиков стоит вызывать незамедлительно.Как понять, что необходим вызов нарколога на дом?
  4. Передозировка наркотиками. Без медицинской помощи может наступить смерть.
  5. Ломка. В случае, если наркозависимый не получает дозу наркотиков, то развивается синдром отмены, который сопровождается неприятными состояниями, при которых наркоман может пойти на многое ради получения дозы.
  6. Снятие похмельного синдрома. Эта услуга может понадобиться не только зависимому, а и обычному человеку, который просто перебрал. Такое состояние может навредить сердцу или сосудам, привести к повышенному давлению и другим проблемам со здоровьем.

В случае если зависимый потерял сознание, и при этом наблюдается аспирация рвотными массами, то состояние тяжелое и медлить нельзя. Также симптомами тяжелого состояния может быть ускоренный или наоборот замедленный пульс и бледность кожных покровов, в этом случае врача нужно немедленно.

В заключение, справедливости ради стоит отметить, что выводить из запоя в домашних условиях можно в случае легкой и средней тяжести состояний. Если состояние тяжелое, то требуется обратиться в клинику. На дому в этом случае специалист может только нормализовать состояние, а далее последует госпитализация в обязательном порядке.

Ответить