Холодные кошельки

Холодный кошелек – это устройство для того, чтобы хранить биткоиы или другие криптовалюты, без постоянного подключения к сети Интернет. Считается самым надежным способом хранения монет. Хранение биткоинов в оффлайн-режиме уменьшает угрозу их похищение хакерами.

Холодные кошельки

Самыми популярными холодными кошельками на сегодняшний день являются Trezor One и Ledger Nano S.
Холодный кошелек Trezor — это 64-разрядный компьютер. Данный кошелек работает только с помощью прокси-серверов Google Chrome и Mozilla Firefox, или можно купить прокси  на Proxy-Seller.ru
Главным преимуществом кошелька Trezor является то, что это безопасный способ хранить криптовалюту, потому что персональный ключ всегда находится в автономном режиме. Чтобы отправить или получить монеты, или просто узнать баланс вводится PIN-код, который знает только ее обладатель. Если кошелек будет украден, можно вернуть средства, используя дополнительную фразу на другом устройстве.
Каковы же недостатки кошелька Trezor? Надо потратить немаленькую сумму, чтобы приобрести данный кошелек. Необходимо учитывать количество транзакций, так как при отправке средств каждый раз кошелек надо подключать к настольному устройству и вводить PIN-код. Это не очень удобный доступ к монетам. Данный кошелек может быть окажется непонятен для использования для начинающих. Поэтому важно ознакомиться с ее инструкцией.

Холодный кошелек Ledger Nano S – это тоже 64-разрядный компьютер. Для работы с данным кошельком необходимо скачать и установить на компьютер или телефон приложение Ledger Live. Без данного приложения невозможно активировать кошелек и проводить работы с криптовалютами.
И здесь же главным преимуществом является безопасный способ хранения монет. Программные кошельки могут взломаны, если устройство будет заряжено вредоносной программой. А в данном кошельке ключи хранятся на самом устройстве. Устанавливается PIN-код и дополнительная защита: фраза для восстановления, которая состоит из 24 слов. Чтобы защитить свой кошелек от хакеров, необходимо постоянно обновлять программное обеспечение. Кошелек сделан из нержавеющей стали, что защищает ее при падении.
Ledger Nano S кошелек недешевый. И важно покупать их у официального производителя. Следующим недостатком является его неудобство. Вводить PIN-код необходимо на самом кошельке при помощи клавиш. А это не очень удобно из-за маленького экрана. И при выведении монет с биржи на кошелек, весь адрес не помещается в экране. У данного кошелька есть встроенная память. И сразу можно загрузить только несколько кошельков.
Аппаратные кошельки в наше время очень удобные и полезные для владельцев криптовалют.

Холодные кошельки

Ответить