Выбираем женское пальто или куртку под тип вашей фигуры

Вряд ли найдется такая женщина, которой бы не хотелось выглядеть в глазах окружающих утонченно, элегантно и привлекательно. Особенно остро это ощущается в зимний период, когда практически вся одежда придает формам лишний объем, зачастую подчеркивая недостатки фигуры. Однако есть и среди зимней одежды модели, способные тонко подчеркнуть красоту и женственность силуэта. Одной из таких вещей является пальто. Но как выбрать и купить женское пальто? На какие критерии обратить внимание?

В этом сезоне все трендовые модели женских пальто имеют 3 общие черты – женственность, элегантность, красота. Эти три культовых кита, двигая женскую пальтовую моду, заставили отойти на второй план куртки, пуховики и даже шубы из натуральных мехов. Благодаря им в моду снова вошли лоск 20-х годов и шик 50-х, не говоря уже про романтизм 60-х.

Выбирая пальто, в первую очередь, необходимо обращать внимание на типологию фигуры. Неправильно подобранный по типу фигуры фасон пальто придаст фигуре ненужные объемы, а также зрительно изменит рост, причем далеко не в лучшую сторону.

Все женские фигуры подразделяются на 6 типов, в соответствии с которыми необходимо подбирать соответствующую модель пальто или женской куртки, которую вы решили купить в качестве хорошей альтернативы.

Трапециевидный тип: хорошо развитые плечи, спина и грудь при довольно узких бедрах и тонких ногах. Оптимальным вариантом для женщин такого типа станут пальто прямого силуэта либо трапециевидного кроя с облегающими контур тела линиями. Очень органично на таких фигурах смотрится пальто, выполненное в стиле милитари. При этом не следует акцентировать внимание на верхней части фигуры, так как в этом случае силуэт приобретает мужеподобный вид. Лучше всего перенести центр композиции на середину туловища (необычные пуговицы, застежки по типу гусарских и т.д.). Обладательницам высокого роста и трапециевидной фигуры можно попробовать выбрать пальто-накидку. Такое пальто придаст высокому силуэту стильности и загадочного романтизма. Также следует избегать треугольных и овальных моделей, поскольку они зрительно привнесут в фигуру дополнительной полноты.

Прямоугольный тип – равная ширина талии, плеч, бедер. Самым лучшим выбором для таких женщин станет немного расширенный в плечах прямой фасон пальто. Для внесения в образ иллюзии утонченности и изящества можно выбрать модели, декорированные большими меховыми воротниками, опушками или столами, а также расходящиеся от центра вверх цветными вставками. Очень неплохо смотрятся пальто, выполненные по типу морского бушлата. Не рекомендуется выбирать модели овального или приталенного силуэтов. Первый сделает фигуру более плотной, а второй подчеркнет отсутствие талии.

Полуприталенный тип еще называют стандартным, так как он присущ большинству женщин. Под такую фигуру подойдут практически все известные силуэты и фасоны. Шикарно и сексуально смотрятся на женщинах этого типа распашные пальто и изящные тренчкоты, подчеркивающие линию силуэта.

Песочные часы — узкая талия и сравнительно одинаковой ширины плечи и бедра. Для таких женщин наиболее выигрышной комбинацией станут А-образные и приталенные либо полуприталенные силуэты. Просто идеально будут смотреться пальто А-образного силуэта с крупными пуговицами. Очень хорошо на песочных силуэтах смотрятся вязаные пальто с кожаными вставками. Такие модели эффектно подчеркивают линии фигуры, делая ее более женственной. Следует избегать прямых и трапециевидных фасонов, которые приглушают все достоинства фигуры.

Треугольный тип — бедра значительно шире плеч. При этом талия может быть как ярко выраженной, так и нет. Наиболее подходящими решениями станут модели, имеющие А-образный силуэт. Для женщин с ярко выраженной талией можно примерить пальто полуприталенных силуэтов. Хорошим дополнением к образу станут различные вставки и линии, зрительно расширяющие плечи.

Восьмерка — данный тип несколько схож с песочными часами, однако отличается более округлыми формами с ярко выраженными грудью и бедрами. Наилучшим образом на такой фигуре смотрятся приталенные и полуприталенные фасоны. Хорошим выбором станут тренчкоты и пальто на запахе. Любительницам оригинальности можно попробовать примерить пальто, выполненные в готическом стиле. Не рекомендуются пальто прямого и овального силуэта.

Многие женщины при выборе пальто ошибочно считают, что модель должна быть на несколько размеров больше, чем собственный размер. Такой подход заведомо неправильный, так как нарушается пропорциональность фигуры, из-за чего силуэт изобилует ненужными складками и заломами. Выбирая пальто, следует примерять модель тех размеров, которые носят в холодный период года чаще всего, при этом достигая эффекта максимального прилегания. К примеру, если зимой чаще всего вы носите жакет с подплечниками, то глупо примерять пальто на свитер или гольф. Примеряйте сразу на жакет.

Выбираем женское пальто или куртку под тип вашей фигуры

 

Выбираем женское пальто или куртку под тип вашей фигуры

 

Выбираем женское пальто или куртку под тип вашей фигуры

 

 

Ответить