Как помочь своему малышу, если у него проблемы со сном?

Все что угодно может нарушить спокойствие младенца. Ему может быть некомфортно от температуры в помещении: жарко, холодно или душно. Так же может болеть живот, остро проявляться проблема, когда начинают резаться зубы и тому подобное.
По данным всемирной организации здравоохранения количество сна новорожденного с момента рождения и до 3 месяцев, по норме, составляет 14-17 часов в сутки. Начиная с 4 месяцев и до 11, норма сна составляет 12-16 часов.
Сон необходим каждому малышу для полноценного развития и сохранения здоровья, поэтому стоит разобраться в популярных методах, которые помогают ребенку уснуть, но иногда малыша очень сложно уложить. И это происходит изо дня в день. В таком случае нужно обратиться за помощью https://sonmalysha.ru/glavnaya.

Как помочь своему малышу, если у него проблемы со сном?

Один из популярных вариантов – белый шум. Даже многие взрослые пользуются данным методом для нормализации режима сна. Благодаря специальным приложениям на телефон вы сможете опробовать звуки природы, такие, как шелест листвы, звуки джунглей или шум дождя в фоновом режиме, чтобы помочь ребенку успокоиться и настроиться на сон. Звук не должен быть громким, а скорее наоборот, должен тихо-тихо устраивать атмосферу, благоприятную для засыпания.
Следующий излюбленный метод многих мам и пап – укачивание. Это достаточно логично, так как является одним из самых физиологичных способов. Ребенок в утробе матери привык к мерным движениям мамы. Так же, бытует утверждение, что укачивание способствует хорошему развитию вестибулярного аппарата. Вы можете укачивает ребенка в люльке, коляске, колыбельке или же специальной качалке, разницы нет никакой.
Колыбельная так же знакомый нам всем с детства традиционный метод помощи малышу в засыпании. Тихий и родной голос родителя, напевающий тихие приятные мелодии очень успокаивает. Если же у вас нет таланта к пению и получается не очень хорошо, подготовьте записи из интернета и скачайте подборку.

Как помочь своему малышу, если у него проблемы со сном?

Прогулка на свежем воздухе отличный ваш помощник в вопросах нормализации сна. Так же прогулки положительно влияют на здоровье.
Купание подарит вашему ребенку расслабленное состояние и поспособствует хорошему и крепкому сну. Тёплая водичка позволит мышцам отдохнуть и приведет общее состояние организма в более спокойный режим.
Все советы, представленные выше многим из нас известны – со временем у вас будет возможность понаблюдать, что же именно подходит вашему малышу и выбрать для себя наилучший способ.

Ответить