Диета Палео

Одним из новомодных увлечений в диетологии стала диета Палео. Среди всего разнообразия монодиет, разгрузочных дней и систем питания, существенно ограничивающие количество съеденных калорий, диета Палео выгодно отличается тем, что на ней голодать вы точно не будете, а лишний вес будет уходить постоянно и уверенно. В чем же суть этой методики?

Диета Палео

Диета Палео другими словами называется диета неандертальца, ее разработчики предлагают нам питаться, как наши предки в Каменном веке. Дело в том, что ранее люди не страдали ожирением, и только с развитием цивилизации, появлением большого разнообразия не всегда полезных продуктов, мы стали отдавать предпочтение полуфабрикатам, нездоровой, но вкусной пище, из-за чего и возникли проблемы с лишним весом. Наши же предки питались исключительно здоровыми необработанными продуктами, благодаря чему не имели проблем с лишним весом. Поэтому диетологи советуют нам вернуться к такому питанию.

На диете Палео разрешается кушать мясо в любом виде. Желательно предпочтение отдавать мясу отварному или же приготовленному на гриле без добавления масла. Можно иногда готовить тушенные мясные продукты. Мясо должно составлять треть вашего рациона. Периодически заменяйте его рыбой. Наилучшим образом для этого подходит нежирная морская рыба и морепродукты.  Купить свежие морепродукты можно по ссылке https://istokfish.ru/catalog/krevetki/ Старайтесь по минимуму использовать во время приготовления соль, постепенно полностью отказавшись от нее. Улучшить вкус готовых блюд поможет несколько капель лимонного сока и свежая зелень. Остальную часть рациона должны составлять свежие овощи и фрукты.

Принимайте пищу только тогда, когда действительно хотите кушать. Забудьте о перекусах просто так, то есть за просмотром телевизора или за компанию с подругами по работе под чашечку кофе. Перекусы важны для здоровья и похудения, поэтому для этих приемов пищи выбирайте только полезные продукты: свежие фрукты, овощи или немного орехов и семечек.

Не забываем про физические упражнения, без которых невозможно успешное похудение. Наши предки вынуждены были постоянно находиться в движении, чтобы добыть себе пищу. Конечно, никто на охоту вас не отправляет, но вот ежедневно уделять минимум по часу физическим упражнениям придется.

Диета Палео

Ответить