Как подобрать стильное свадебное платье?

Каждая невеста желает в свой самый главный день быть самой красивой. Тут важно все, прическа, макияж и конечно свадебные платья. Сегодня существует огромное количество фасонов и стилей, поэтому очень часто выбор достаточно сложный.Как подобрать стильное свадебное платье?

Именно поэтому к выбору платья важно подойти со всей ответственностью. Важно:

  1. Для этого оставить достаточно времени. Время тут играет огромное значение. Многие пары считают, что смогут выбрать платье за несколько часов. Но на самом деле это не так. Может не быть размера или что-то не понравиться, поэтому выбирать платье важно заранее.
  2. Составить бюджет. Платье может иметь разную стоимость, именно поэтому важно для себя решить приблизительную стоимость, которая будет потрачена на платье. Так же можно узнать стоимость на пошив по индивидуальному заказу. Иногда такой вариант становится лучшим.
  3. Изучение фасонов. Изначально важно ознакомиться с существующими фасонами. Самыми известными выделяют: А-силуэт, бальное платье, прямое, русалка, короткое, Бохо, Рустик.

Универсальным считается именно первый в списке фасон. Такое свадебное платье подойдет на девушку с любой фигурой. Девушку с пышными формами такое платье сделает визуально стройнее. Низенькую девушку сделает визуально выше. Для стройной невесты,  еще больше подчеркнет достоинства.

  1. Перед выбором стоит определить тип своей фигуры. Существует 5 типов, это треугольник, перевернутый треугольник, песочные часы, овал и прямоугольник.

Так для фигуры треугольник подойдет А-силуэтное платье. Для фигуры перевернутый треугольник отличным вариантом станет тот же А-силуэт, но кружевами или закрытым верхом.Как подобрать стильное свадебное платье?

Для фигуры песочные часы подойдет любое платье. Очень удачным выбором станет русалка.

Для девушки с прямоугольной фигурой стоит обратить внимание на платья, которые способны визуально уменьшить талию.

Для овальной фигуры стоит выбирать платье в стиле ампир или с завышенной талией.

  1. Цвет важный аспект. Конечно, самым стандартным является белый цвет. Но иногда невесты хотят выбрать другой оттенок. В этом случае стоит выбирать платье под цвет кожи. Холодные оттенки сделают кожу светлее. Для кожи загорелой подойдут бежевые оттенки.

Также можно выбрать и цветные платья, например розовое, нежно-голубое, светло-серое. Эти оттенки тоже отлично смотрятся.

Подводя итог, стоит отметить, что чем больше времени на выбор платья, тем удачнее будет выбор. Можно перемерять много и определиться с тем самым, единственным.

Ответить