Как правильно подобрать свадебное платье?

свадебное платьеКаждая девушка еще с детства мечтает побывать невестой, в своих грезах мы рисуем самый счастливый день в жизни в роскошном, по-истине королевском наряде.

И вот настал тот день, когда любимый человек сделал вам предложение и теперь стоит не простой выбор свадебного платья.

Пышное или узкое, короткое или со шлейфом, шелк, атлас, органза или шифон?

Как не потеряться в этом разнообразии нарядов и правильно подобрать свадебное платье?

В первую очередь, необходимо определиться с моделью свадебного платья, для этого нужно учитывать все особенности фигуры.

Для стройных, высоких девушек подойдет платье с горизонтальными деталями, с мягкими нежными линиями лифа и прямой юбкой. Линию талии можно выгодно подчеркнуть красивой вставкой, подойдут также всевозможные рюши и воланы.

Для невысоких девушек подойдет платье стиля «Ампир», имеющее завышенную талию под грудью. Струящаяся юбка сделает девушку выше. Следует также обратить внимание на узкое платье и высокие каблуки, уместными будут пышные рукава и рюши.

Полненьким невестам следует обратить внимание на платья с вертикальными линиями и свободно облегающим кроем. Подойдет V-образный вырез лифа, который выгодно подчеркнет грудь, в меру пышная юбка поможет спрятать полноватые бедра.

При выборе свадебного платья нужно учитывать время года, на которое припадает свадьба. Платье должно быть не только красивым, но и адаптированным под погодные условия.

Специалисты не рекомендуют задолго до торжества покупать свадебное платье. Так как организму присуще худеть или полнеть, заранее купленное платье придется перешивать или чувствовать себя не комфортно.

Источник статьи: Fashionblogger.ru