Как отбеливают зубы в стоматологии?

Как отбеливают зубы в стоматологии?Профессиональное отбеливание зубов на сегодняшний день пользуется невероятной популярностью. В стоматологической клинике оно проводится так: сначала медик наносит на переднюю поверхность специальный гель повышенной концентрации, потом он засвечивает его с помощью лазера, светодиодной лампы или ультрафиолета, что провоцирует возникновение химической реакции и влечет за собой обесцвечивание твердых тканей. Такие способы называются одним собирательным словом – фото отбеливание. На портале https://naudent.ru/vzroslaya-stomatologiya/esteticheskaya-stomatologiya/otbelivanie-zubov-zoom/ можно получить больше информации о том, как отбеливают зубы в стоматологии.

Помимо этого, колоссальной популярностью пользуется химическое отбеливание, при котором осветляющий состав принято наносить на зубную эмаль без применения катализатора. Если врачом строго соблюдается техника безопасности, а процедура проводится правильно, никакого вреда для зубов не будет.

Техника отбеливания зубов в стоматологии зависит от типа процедуры. Это может быть звуковая чистка Air-Flow, при которой происходит восстановление природного цвета зубов. Или же лазерное отбеливание, когда на поверхность наносится специальный отбеливающий гель высокой концентрации на основе пероксида водорода. Фото отбеливание подразумевает засвечивание нанесенного состава особой лампой. Химическое осветление эмали подразумевает нанесение активирующего геля. Наконец, внутриканальная техника используется в случае потемнения коронки не снаружи, а внутри.

Ответить