Как макияжем увеличить глаза и губы?

Специалисты по стилю утверждают, что создать красивый образ просто. Если вы думаете, что природа наделила вас скромными внешними данными, вы заблуждаетесь.

Как макияжем увеличить глаза и губыМногие голливудские знаменитости (к примеру, Сара Джессика Паркер) с самого детства считали себя гадким утенком. Однако на практике все выглядит намного проще, многие визажисты подчеркивают, что не бывает некрасивых образов, главное, правильно подобрать макияж.

Сегодня обсудим тему «правильного макияжа», а также поговорим о том, как сделать лицо симметричным, увеличить глаза и губы.

Симметрия лица очень важна для правильного восприятия образа, именно поэтому вы должны тщательно следить за вашей внешностью, а также подбирать правильные прически.

Если у вас круглое лицо выбирайте удлиненные прически, но, ни в коем случае не кудри и не короткий боб. Такие прически сделают дополнительный акцент на вашей внешности. Для овальной формы лица идеально подойдет прическа каре, а также объемный боб.

Как макияжем увеличить глаза и губы?

Если от природы у вас тонкие губы воспользуйтесь специальными косметическими средствами, чтобы придать им объем. Итак, вам понадобиться белый лайнер, а также матовая помада, бальзам для губ и блеск для губ.

1. Нанесите белый полупрозрачный (или перламутровый) лайнер на чуть выше верхнего контура губ.
2. Теперь нанесите мягкий бальзам для губ, который смягчит и разгладит кожу.
3. Спустя минуту промокните губы салфеткой и нанесите матовую помаду.
4. Посередине каждой губы нанесите тонкую полоску блеска. Это позволит создать объемный эффект.
Кстати, распространенное мнение о том, что блески увеличивают объем губ, визажисты смело опровергают.

Как макияжем увеличить глаза и губыСветоотражающие частицы рассеваются на свету, тем самым пропадает четкий контур губ, получается, что они просто сливаются с лицом. Но вместе с тем блеск важная составляющая правильного макияжа для увеличения объема губ.

Как зрительно увеличить глаза?

Многие девушки считают, что зрительно увеличить глаза можно лишь с помощью темных оттенков. На самом деле объемный макияж сочетает в себе рад важных элементов, которые не могут существовать друг без друга. Как создать?

1.С помощью яркой подводки (цвет должен гармонировать с вашим цветотипом) обведите четкую линию глаз.
2. Используйте тени с мерцающим эффектом, чтобы дополнить образ.
3. Уголки глаз выделите белым мерцающим цветом, это позволит зрительно расширить линию глаз.
4. Завейте ресницы и нанесите черную тушь, для создания объема.

Мы желаем вам успешных экспериментов!
Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить