Ботинки зима 2023, фото

Этой зимой мода на ботинки существенно изменилась – в лучшую сторону. Если в прошлом сезоне эстафету лидерства держали ботфорты, то этой зимой на вершине популярности ботинки на шнуровке. Итак, давайте посмотрим на главные тренды нового сезона.

  • Шнуровка

Есть множество вариантов модной зимней обуви, однако самым популярным этой зимой станет обильная шнуровка. Многие дизайнеры, включая такие бренды как Christian Dior, Dsquared2 и др., выбрали для своей новой коллекции ботинки на высоком каблуке со шнуровкой. На первый взгляд такая трактовка зимней обуви напоминает коньки. Однако присмотревшись здесь даже можно увидеть гранж.

Ботинки зима 2023, фото

Ботинки зима 2023

  • Мех

Еще одним трендом сезона станут ботики с мехом. Такая обувь может сочетать в себе изысканные нотки, если мех находится внутри обуви. А вот если дизайнеры используют мех в качестве отделки – получаем необычную обувь, которая очень гармонично впишется в атмосферу зимы. Как бы то ни было, но обувь с мехом – это главный тренд нового сезона зима 2023.

  • Лакированная кожа

Немного о коже. Кожа – классический вариант для зимней обуви. Однако дизайнеры очень редко используют лакированную кожу и в первую очередь из-за ее непрактичности. Лакированная кожа вряд ли сможет устоять перед «нашим» холодным климатом, да и снегами тоже. Что же делать? Если вы твердо настроены, носить обувь из лакированной кожи используйте ее при температуре не ниже 10 градусов, при этом обязательно наносите на нее глицерин.

Ботинки зима 2023, фото

Ботинки зима 2023

Каковы тренды? Этой зимой дизайнеры предлагают нам носить обувь из лакированной кожи с теснением под рептилию. Оригинальный тренд, который «перекочевал» в новом сезоне из одежды на аксессуары.

  • Ретро стиль

Обувь в ретро стиле по-прежнему на вершине популярности. Если носок – то круглый, если каблук – то устойчивый, квадратный или конусообразный. Зачастую дизайнеры используют варианты полуботинок, а также завышенных моделей. В качестве модной отделки – банты, кружево, змейки и др.

  • Замшевая обувь

Замшевая обувь очень красива, но ее вряд ли можно назвать практичной. Однако многие дизайнеры настаивают на том, что замша станет самым актуальным материалом этой зимы. И еще один интересный факт, в сочетании с замшевой обувью дизайнеры предпочитают использовать каблук-танкетку, а также меховую отделку. Где найти замшевые ботинки?

В новой коллекции осень-зима 2022-2023 Yves Saint Laurent, Marc Jacobs и многие другие.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить