Бобровая струя и цинк

бобровая струя купить в украинеОдним из важных микроэлементов находящийся в бобровой струе является цинк. В таблице химических элементов обозначается символом Zn. А купить бобровую струю можно на https://beaver-onlain.com.ua/bobrovay-struy/. Элемент Zn находится практически в каждой клетке человеческого организма. Может ли организм сам вырабатывать этот элемент? И на сколько важно для организма получать дневную норму?

В организме Zn не синтезируется и не накапливается, поэтому важно получать его с продуктами питания и диетическими добавками. Недостаток этого элемента сильно сказывается в целом на состояние организма. Нарушение сна, слабость, пониженный иммунитет, снижается слух, ухудшается зрение.

Цинк в жизни организма

Цинк является антиоксидантом и выполняет важные функции в клетках организма. Начиная с внутриутробного развития и до конца жизнедеятельности организма, Zn участвует в формировании тканей, синтезе белка, делении клеток. Играет важную роль в работе больше 300 ферментов.

Недостаток минерала приводит к преждевременным родам, серьезным осложнениям беременности. В раннем возрасте деткам важно получать дневную норму этого микроэлемента. Родителям необходимо так организовать меню ребенка, чтобы полностью покрывать дневную норму приема цинка. Большое содержание в бобовых, это чечевица, горох, а также каши, морепродукты.

цена бобровой струиВ зрелом возрасте у мужчин недостаток приводит к частичной потере половой функции, а также ускоряется процесс старения организма. В наше время практически каждый третий мужчина испытывает проблемы с простатой. Не зря хронический простатит находится на первом месте среди инфекционных воспалительных заболеваний у мужчин. В этой проблеме эффективно помогает экстракт бобровой струи, содержащий в себе цинк и другие полезные микроэлементы.

И для жизнедеятельности женского организма металл является одним из важных микроэлементов. Во-первых, недостаток цинка влечет за собой плохое состояние ногтей, волос и кожи. А во-вторых, ежедневные недополученные дневные нормы Zn приведут к плохому состоянию репродуктивных органов, к позднему половому созреванию, сбоям в работе яичников. И даже может стать причиной бесплодия. Суточная норма для женского организма составляет примерно 12-15 мг.

Главным источником является обычная еда. Это кешью, кедровый орех, говядина, пророщенные зерна пшеницы, семечки подсолнечника.

Ответить