Здоровое питание: закуски

Здоровое питание играет важную роль в нашей жизни, поскольку только так мы можем получать все витамины и минералы, которые нам необходимы.

Как правило, во время рабочего дня, между обедом и ужином, возникает естественно желание перекусить. Тут нам на помощь приходит и печенье, и шоколад, и другие не менее опасные продукты для нашего организма.

Стремясь утолить голод, мы порой забываем о важности того, что мы едим. Излишние калории и сидячий образ жизни приводят к лишнему весу, а чрезмерное употребление сахара серьезно влияет на наш организм в целом.

В результате, наша фигура «тает» на глазах.

Сегодня поговорим о «правильных» закусках, которые полезны для нашего здоровья.
Многие из нас думают, что полезные для организма продукты не могут быть вкусными. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле и поговорим о «здоровой» закуске, которая поможет не только контролировать голод, но и обеспечивать наш организм необходимыми витаминами и минералами.

  • Миндаль

Миндаль очень полезен для здоровья и имеет приятный вкус. Миндаль является отличным источником белков, полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров, которые блокируют чувство голода. Мононенасыщенные жиры также способны предотвращать переедание. Кроме того, миндаль – это хорошее средство для мозга и сердца, которое регулирует кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает запоры и даже рак толстой кишки.

  • Бананы и яблоки

В рабочей суете всегда остается мало времени на себя. Такие продукты, как бананы и яблоки стали идеальными закусками, которые к тому же очень полезны и вкусны.
Спелый банан имеет 110 калорий, не содержит холестерина и жиров. Тем не менее, это отличный источник калия, витамина B6 и пектина, который помогает снизить холестерин. Бананы полезны для сердца, нервов, почек, костей и крови.

Яблоки являются хорошим источником витамина С, а также отличным антиоксидантом. Антиоксиданты в яблоках помогают снизить риск сердечных заболеваний. Яблоки также способны предотвратить приступы астмы и рак в легких, молочной железе, толстой кишке и печени.

  • Печенье из цельного зерна

Закуски из цельного зерна богаты клетчаткой и сложными углеводами. Главное здесь правильный подбор печения. Обязательно посмотрите на упаковку, прежде чем сделать выбор. Печенье из цельного зерна не должно содержать транс-жиров.

Будьте здоровыми!

Источник статьи: Fashionblogger.ru