Целлюлит на бедрах. Почему он появляется?

Целлюлит на бедрахБольшинство женщин уже после 20-ти лет начинают замечать на бедрах первые признаки целлюлита. Это довольно популярное заболевание, которое по статистике появляется у 80% женщин.

Подкожный жир часто накапливается вдоль бедра, и на ягодицах, где его распределение намного ближе к коже. Это оказывает давление на коллагеновые волокна кожи, которые соединяют кожу мышц, создавая небольшие ямочки. Однако это не единственная проблема появления целлюлита у женщин. Такие факторы, как генетика, возраст и вес также могут способствовать развитию этого заболевания.

Наиболее вероятным фактором развития целлюлита является генетическая предрасположенность. Можно с точной вероятностью сказать, если в семье кто-то страдал целлюлитом, это заболевание обязательно проявится и в последующих поколениях. Именно этот фактор способствует появлению целлюлита у худых женщин.

Считается, что избыточный вес приводит к целлюлиту. Однако, по результатам последних исследований стало ясно, что полнота позволяет признакам целлюлита проявляться сильнее, но не является главной причиной заболевания. Чем больше вес, тем больше нагрузка на коллагеновые волокна, связывающие кожу мышцы. Коллагеновые волокна начинают растягиваться, и основной слой жира формирует впадины на коже.
Наравне с генетической предрасположенностью ученые отмечают и возраст. Вы становитесь старше, и кожа теряет свою естественную эластичность.

Малоактивный образ жизни также приводит к появлению целлюлита. Физические упражнения позволят повысить тонус кожи и улучшить текстуру кожи, уменьшая при этом проявления целлюлита.
Кроме этого стоит помнить о правильной диете. Правильное питание позволяет снизить риски появления целлюлита в молодом возрасте. Диетологи советуют в первую очередь обратить внимание на фрукты и овощи, богатые клетчаткой, а также свежую воду. Чем больше воды вы пьете в день, тем быстрее осуществляется детоксикация организма.

Как избавится от целлюлита?

В первую очередь необходимо сбалансировать свой рацион. Основную часть диеты должны занимать полезные фрукты и овощи. Вслед за этим следует обратить внимание на физические нагрузки, которые позволят улучшить состояние кожи, а также приведут в тонус мышцы. На что обратить внимание?
Отличным вариантом в борьбе за красивую кожу станут кардиотренировки.

Выполните упражнения не менее 50 минут в день, 4 раза в неделю. Кроме этого полезной будет и обычная ходьба. Свежий воздух и физические занятия помогут убрать целлюлит уже за 3 месяца.
Лазеры и радиочастотные системы доказали свою эффективность в борьбе за здоровую кожу. Зачастую большинство систем предполагают использование инфракрасного света для лечения целлюлита. Серия процедур выполняется два раза в неделю, а вот результат появляется только спустя 5-6 месяцев. Сегодня также доступны косметические процедуры, которые помогают эффективно справляться с целлюлитом. К примеру, процедура мезотерапии, которая предполагает подкожное введение активных компонентов, которые расщепляют жир.

Диетологи также рекомендуют проводить витаминотерапию, которая позволяет улучшить состояние кожи, а также уменьшить проявления целлюлита. О каких витаминах идет речь?
Прием витамина А является хорошей профилактикой целлюлита, поскольку он увеличивает производство коллагена, и повышает эластичность кожи.

Витамин С пополняет запас эритроцитов, а также является мощным антиоксидантом.

Жирорастворимый витамин Е также помогает бороться с целлюлитом, благодаря своей способности защищать клетки кожи от свободных радикалов.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить