Шарфы 2023: тренды и стиль

Да, мы знаем какую шутку может сыграть чувство растерянности, когда вы стоите перед прилавком с разнообразными аксессуарами.

В этот момент даже сложно представить, что нужно добавить в свой гардероб. На этот раз Fashionblogger решил разобраться, какие шарфы сегодня в моде, и поэтому мы составили список трендовых новинок этого сезона.

  • Вязаная мода

Вязаные шарфы всегда в тренде, и на протяжении нескольких лет мы наблюдаем их в топовых коллекциях сезона. На этот раз мы заметили объемные модели с длинной бахромой. По сути, большинство дизайнеров отдают предпочтение классике, а также стилю минимализм. Вот и модный бренд Rag & Bone не стал долго экспериментировать и представил яркие двухцветные шарфы из шерсти. Оригинальный молодежный вариант!

Шарфы 2013

Кроме этого дизайнер бренда говорит о том, что в 2023 году в моду входят широкие трикотажные шарфы, а также вязаные шарфы с буклями. В любом случае Rag & Bone делает ставку на объем, что довольно неплохо, если учесть, что впереди холодный сезон!

Шарфы 2013

  • Шифон

Легкие шифоновые шарфики, которые в прошлом году напоминали тонкие косынки, стали больше и объемнее. Массивные шарфы в 2023 году явно превалируют, о чем говорит любовь дизайнеров к длинным и широким шарфам. В моду входят объемные шарфы из шифона, которые выполнены в однотонной цветовой гамме. Это, как правило, простые модели в стиле минимализм. Актуальны также многослойные модели шарфов из шифона.

Шарфы 2013

  • Меховые шарфы

Холодный сезон подразумевает особенные решения. И, несмотря на то, что некоторые дизайнеры делают ставку на легкие материалы, другие стремятся подчеркнуть тематику сезона. В этом году мех на вершине популярности, меховые аксессуары, обувь и одежда становятся главным трендом сезона. Если вы чувствуете, что вам нужны особенные решения, взгляните на новую коллекцию аксессуаров от Rochas.

Шарфы 2013

Дизайнер показал небольшие меховые шарфики, которые модно плотно фиксировать на шее. Актуальны также шарфы-повязки, а также модели на пуговицах.

Это, как правило, небольшие модели размером 25-30 см., которые нужно фиксировать на шее с помощью пуговиц или змеек.

  • Роскошный шелк

Выбирая шарфы для нового сезона, обязательно добавьте в свой гардероб несколько шелковых моделей. Шелк сам по себе роскошный материал, а в паре с колоритными принтами это просто беспроигрышный вариант для романтического вечера. Если вам интересны шелковые шарфы, обязательно взгляните на новую коллекцию от модного бренда Bulgari. В этом году дизайнер выбрал довольно необычный подход: яркие цвета и блеск. В коллекции также можно найти разнообразные шелковые платки.

Шарфы 2013

Как модно носить шарфы в 2023 году?

Если в прошлом сезоне в моде были длинные шарфы, которые было модно носить, плотно зафиксировав их на шее, то в этом сезоне дизайнеры сделала ставку на аксессуары. Так, к примеру, объемные и длинные шарфы из шерсти модно носить классическим образом, при этом шарф можно фиксировать тонким поясом, который сегодня в тренде.

Именно такой вариант мы заметили в новой коллекции модного бренда Mulberry. Те самые меховые шарфы, о которых мы говорили выше. вы сможете увидеть в новой коллекции Banana Republic. Дизайнер бренда рекомендует носить меховые аксессуары с трикотажной одеждой и не играть на контрастах в этом году.

Шарфы 2013

Шарфы 2023 года представлены объемными моделями в шотландскую клетку, а также длинными меховыми шарфами. И те и другие вы сможете найти в новой коллекции известного дизайнера Michael Kors. Кстати, дизайнер также практикует фиксацию объемных шарфов тонкими ремешками. Оригинально, не так ли? Ну, вот и все!

Шарфы 2013

Мы желаем вам модной и яркой зимы!

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить