Туфли 2023 года: утонченность и ретро стиль

Похоже, дизайнеры не собираются останавливаться на достигнутом, в новых коллекциях, посвященных 2023 году, мы снова увидим ретро стиль, а также утонченный дизайн.

Если вам интересно, какие туфли будут в моде в новом сезоне, присоединяйтесь. Сегодня обсуждаем самые актуальные тренды в мире модной обуви. А говорить будем о повседневных и вечерних моделях туфлей, без которых не может обойтись не одна современная женщина.

О самом ярком…

Уже который сезон подряд модный бренд Yves Saint Laurent удивляет необычной формой туфлей. На сей раз мы с вами видим треугольную форму каблука. А вот в прошлом сезоне дизайнер делал главную ставку на квадратный каблук.

Туфли 2013

Кроме этого, если приглядеться, можно заметить, что Yves Saint Laurent использует в новой коллекции один из главных трендом сезона прозрачный пластик. Новая коллекция бренда выдержана в металлических красках, идеальный вариант для новогоднего наряда, ведь мы с вами знаем, что впереди нас ждет год Черной Водяной Змеи.

Туфли 2013

Собственно говоря, дизайнер использует темно-зеленую и серую цветовую гамму, а также змеиную кожу. Коллекция действительно тематическая и одна из самых ярких в своем роде.

Еще более чувственной получилась новая коллекция от Nina Ricci. Как и в прошлом сезоне в моде по-прежнему остается обувь с отделкой из кружева. Это тенденция, которая по-настоящему заставляет биться мужские сердца. Если взглянуть на современные туфли с отделкой из кружева, вы не увидите оптимистичных принтов и ярких красок. Это скорее классика, которая нравится многим.

Туфли 2013

Очаровательные лодочки в современном стиле на высоком каблуке имеют слегка квадратный носик и дорогую отделку. Nina Ricci предлагает также туфли с кружевной пряжкой вокруг щиколотки.

Это, безусловно, вечерний аксессуар, который гармонично дополнит маленькое черное платье. Собственно говоря, кружево было замечено и в коллекциях других известных кутюрье. Так, модный бренд Dolce & Gabbana использует кружево не только в качестве отделки для туфель, но и в качестве основного материала. Итальянский дуэт дизайнеров уже многие годы стремиться передать образ роковой сицилийской женщины, и в этот раз Dolce & Gabbana это удалось на ура.

Туфли 2013

Дизайнеры подчеркивают, что мода не терпит однотипности, может быть, поэтому новая коллекция Dolce & Gabbana наполнена очаровательными туфлями-лодочками с отделкой из металлической фурнитуры, кружева, а также художественных принтов. Dolce & Gabbana использует два основных цвета: черный и золото. Исключение составляет лишь вечерняя линия обуви, которая выполнена в бежевых тонах и цветочные принты. Туфли 2023 года представлены ретро моделями.

В моду входит высокий квадратный каблук и квадратный носок. Впрочем, неотъемлемым атрибутом современных моделей туфлей является небольшая платформа, которая зрительно компенсирует огромный перепад между ультравысокими каблуками и подошвой. Очаровательные модели в стиле ретро можно найти в новой коллекции от Rochas.

Туфли 2013

Дизайнер показал, как можно сочетать старое и новое, как в одежде, так и обуви. Здесь, в первую очередь речь идет о роскошных современных материалах, таких как змеиная кожа и ретро дизайнер. Основная палитра новой коллекции обуви Rochas 2023 года: бежевый, черный и коричневый тона. Более откровенные модели туфлей вы сможете найти в новой коллекции от Louis Vuitton.

Туфли 2013

Дизайнер экспериментирует не только с дизайном, но и цветовой палитрой. Так, наиболее популярные оттенки новой коллекции: красный, оранжевый, коричневый, синий и пр. Если вы хотите создать необычный ретро образ, новая коллекция Louis Vuitton просто создана для вас.

В новом сезоне на пике популярности оказывается обувь из замши. Найти такие модели вы сможете в новой коллекции Christian Dior.

Туфли 2013

Дизайнер показал в своей новой работе очаровательные туфли на высоком каблуке с широкими пряжками. Для тех, кто предпочитает утонченный стиль, предлагаем взглянуть на новую работу от Jason Wu.

Туфли 2013

Дизайнер представил туфли-лодочки с цветочным принтом, а также модели в стиле панк с отделкой из металлической фурнитуры.

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить