На какую «сесть» диету?

Наступила весна и время, когда нужно задуматься о своей фигуре. Конечно, думать о стройности никогда не рано, но в преддверии лета вопрос похудения становится наиболее актуальным, ведь впереди – пляжный сезон.

На какую сесть диету?На какую «сесть» диету?

Очень распространенный вопрос среди взрослых женщин и молодых девушек. Сегодня «в двух словах» о самых разнообразных диетах, которые уже доказали свою эффективность.

Кофейная диета

Вы, наверное, уже слышали, что кофеин помогает бороться с излишним весом, попросту, сжигая жиры. Кроме этого, ученые доказали, что одна чашка кофе заряжает нас энергией и позволяет улучшить работу мозга.

В чем заключается кофейная диета? Диета на кофе – одна из самых стрессовых для организма, длится она не более 3-х дней и позволяет похудеть на 1-3 кг в неделю. В течение 3-х дней вам придется пить только кофе и есть черный хлеб с фруктами. Все! Эта диета для людей со стержнем.

Апельсиновая диета

Благодаря кислотам, которые содержаться в апельсинах, улучшается пищеварение. Кроме этого витамин С улучшает иммунитет, а калий, медь и магний позволяют улучшить состояние кожи, ногтей и волос. Апельсиновая диета относится к разгрузочным дням, проводить ее можно на протяжении 7-ми дней. Какие продукты должны быть в основе рациона во время апельсиновой диеты?

В день вы должны съедать 1 яйцо, 3 апельсина, 200 гр. черного хлеба, 100 гр. белого сыра. Допускается потребление йогурта вместо сыра, а также натурального апельсинового или лимонного сока.

Диета на основе томатного сока

Вы удивитесь, но томатный сок – источник кальция, магния, витаминов B и C. Благодаря своим полезным свойствам, томатный сок позволяет стимулировать работу обменных процессов, укрепить иммунитет, а также снизить риск развития заболеваний сердечнососудистой системы. Проводить диету на основе томатного сока всегда приятно и полезно, однако стоит помнить, что во время похудения нужно пить натуральный сок томатов, без добавок.

Вот перечень продуктов, которые вы должны съедать за день: 100 гр. ржаного хлеба, 1 яйцо, 300 мл. томатного сока, фрукты в неограниченном количестве, белое мясо – 100 гр., рис – 100 гр.

Кроме этого, помните, какую бы диету вы не выбрали, вы должны максимально использовать свои возможности. Это значит, что на протяжении дня стоит не менее 30 минут уделять физическим нагрузкам, пить до 2-х литров воды, гулять на свежем воздухе.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить