Модные тренды лето 2023: макияж в стиле nude

Макияж в стиле нюд (nude) этим летом как глоток свежего воздуха. Модницы от Нью-Йорка до Милана показывают природную чувственность своего образа с помощью этого стильного вида макияжа.

Если ранее, в 90-х, макияж в стиле нюд был направлен на сокрытие всех изъянов женского лица, то новый призван подчеркнуть натуральность и чувственность женской красоты.

макияж в стиле nude

макияж в стиле nude

Идеальный макияж в стиле нюд, акцентирует внимание на губы, делая их более пухлыми.
Суть в том, чтобы сохранить лицо натуральным, а также избежать ярких красок. Если ваша кожа имеет бледный оттенок, используйте для скул персиковые и розовые румяна.

макияж в стиле nude

макияж в стиле nude

Использование очень бледных оттенков помады, может придать вашим губам призрачный вид. Используйте бледно-розовые или полупрозрачные оттенки помад, они выглядят более натурально. Еще одним средством для макияжа губ может стать прозрачный бальзам для губ. Он визуально делает лицо более моложе и привлекательнее.
А вот для глаз ведущие стилисты мира рекомендуют использовать легкий макияж с серыми и коричневыми оттенками. Многие дизайнеры предпочитают создавать дневной макиж 2023 в стиле нюд, выделяя линию глаз с помощью макияжа Smokey eyes.
Как бы то ни было, вам решать, какими будут оттенки вашего макияжа. Главное правило – без ярких красок, только природное сияние.
Источник статьи: Fashionblogger.ru