Стрижки с челкой

Городские модницы в этом году могут вздохнуть с облегчением, в моде по-прежнему остаются классические стрижки, а значит, нам не придется идти на радикальные эксперименты.

А ликвидировать все недостатки лица сможет челка. В этой статье мы обсудим модные стрижки с челкой, которые будут популярны в этом году. На самом деле челка универсальная вещь. Она не только может скрыть видимые недостатки лица, но и скорректировать его форму.

Только задумайтесь, косая челка может визуально сузить лицо, при этом образ становится еще более красивым и стильным. Итак, давайте обсудим самые популярные стрижки этого года!

Короткий боб и прическа каре: стиль и тренды

Прическа короткий боб, которая была актуальной и в прошлом году, не теряет своих позиций. В этом сезоне в моду входит ультракороткий боб, который украшает небольшая филированная челка. Причем последняя может быть как прямой, так и идти наискось. Специалисты по стилю рекомендуют выбирать удлиненные и прореженные модели челок, дескать, их укладывать проще и выглядят они более молодежно. Так или иначе, а боб сегодня в тренде. Кому подойдет?

Стрижки с челкой

Прическу боб выбирают девушки с круглой и овальной формой лица. Что касается каре, то в этом году в моду входят короткие варианты с удлиненными передними прядями. Актуальна также прическа градуированное каре, которую выполняют по технике многоступенчатой стрижки.

Прическа каре отлично выглядит в паре с косой челкой. Специалисты по стилю также рекомендуют попробовать вариант с рваными челками, которые создают бунтарский образ. Это действительно стильная молодежная прическа.

Ровные пряди и прямая челка

Если у вас длинные волосы или волосы средней длины, попробуйте создать классическую стрижку с ровными прядями. Такая стрижка подразумевает прямые срезы, а значит, волосы будут казаться еще более длинными. В паре с прямыми стрижками дизайнеры рекомендуют носить ровные челки-щетки, именно они, по мнению многих кутюрье, гармонично впишутся в образ.

Стрижки с челкой

Прямые челки могут быть разнообразной длинны, в моде как длинные, так и короткие модели, все зависит от ваших предпочтений. Кому подойдет?

Классические стрижки с прямой челкой идеально подойдут обладательницам овальной, сердцевидной и треугольной формой лица. Удлиненная челка отлично скрывает недостатки асимметрии, а вот короткая совсем наоборот, полностью отрывает лицо и делает яркий акцент на скулы.

Стрижка каскад и косая челка

Стрижка каскад едва ли не самая популярная как на модном подиуме, так и в повседневной жизни. Честно говоря, она становится своеобразной классикой жанра, от которой не убежать. Актуальны каскадные стрижки разного типа. Так, на коротких волосах дизайнеры предлагают создавать многоступенчатые градуированные стрижки, которые призваны подчеркнуть объем волос.

Стрижки с челкой

А вот для волос средней длины лучше выбрать каскад с элементами асимметрии. На длинных волосах можно создавать стрижки по типу «лесенка», а также разнообразные лоскутные стрижки. Какая челка подойдет к стрижке каскад? Здесь, на самом деле, все зависит от вашего типа лица. Каскад отлично смотрится как с прямой и густой челкой до линии бровей, так и с удлиненными челками, уложенными на бок. Косые челки, кстати, в этом году претендуют на тренд сезона!

Стрижки с челкой

Вы также можете обратить внимание на прямые короткие челки, хотя на первый взгляд они выглядят немного экзотически. Прическу каскад модно собирать в высокий хвост и создавать косые челки на бок. Это ультрамодная прическа этого года!

Стрижки с челкой невероятно разнообразны, выбирайте ту, которая вам по душе и не ошибетесь!

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить