Модные шапки зима 2024

Головные уборы нового сезона удивляют своим разнообразием. Мы подвели итог и обозначили список трендов этой зимы. Сегодня поговорим о модных шапках 2024 года.

Более 50% головных уборов откровенно креативны, а значит, их сложно будет примерить в повседневной жизни. Многие дизайнеры в этом году сделали акцент на форму, показав шапки треугольного, квадратного и даже трапециевидного вида.

Меховые головные уборы

Меховые шапки всегда пользуются популярностью, в особенности в нашей стране. В этом году на модном подиуме можно было заметить шапки из натурального меха квадратной и округлой формы. Особенного внимания заслуживает коллекция модного бренда Ralph Lauren.

Модные шапки зима 2014

Дизайнер представил объемные меховые уборы, которые отлично подойдут под меховую шубу или пальто. Вместе с тем, в коллекции Misha Nonoo представлены шапки из искусственного меха, которые выглядят очень стильно и креативно, а также подойдут для повседневной жизни.
На модном подиуме также замечены меховые шапки в виде шляпы гладиатора. Меховые головные уборы представлены в коллекции Chanel, Michael Kors и пр.

Модные шапки зима 2014

Кепки и шляпы

Оригинальным решением нового сезона стали кепки и шляпы, выполненные в ретро стиле. Дизайнеры отмечают, что подобная тенденция напрямую связана со стилем 30-х годов. Актуальны кепки с ушками, а также меховой отделкой. Шляпы с узкими полями также популярны, носить их модно в паре с кожаными дубленками и пальто.

Модные шапки зима 2014

Также в коллекции модного бренда Dsquared² мы заметили оригинальные головные уборы в английском стиле. Обратить внимание следует и на коллекции таких брендов как LAMB, Tommy Hilfiger, Emilio Pucci. Здесь вы также сможете найти оригинальные головные уборы в ретро стиле.
Ретро образы имеют свои преимущества, в данном случае речь идет об оригинальности и неповторимости.

Модные шапки зима 2014

Вязаные шапки 2024

Вязаные головные уборы, наверное, самые популярные в наше время. Вы удивитесь, но в этом году на модном подиуме их множество. Так, большинство дизайнеров делают ставку на классические шапки с английской вязкой.

Модные шапки зима 2014
К примеру, модный бренд Giles представил в этом году стильные головные уборы из натуральной шерсти. Это шапки с крупной вязкой, которые отлично подойдут для наших холодов. Кроме этого, хочется отметить, что смотрятся они по-детски наивно. Современные вязаные шапки украшены бубонами, оборками, а также дополнительными веревками и пр. Взгляните хотя бы на коллекцию Victoria by Victoria Beckham, в которой дизайнер отлично показал образ молодой городской модницы!

Модные шапки зима 2014

Вязаные головные уборы отлично подойдут для зимы, к тому же они знакомы нам с детства и не имеют недостатков. Среди вязаных моделей замечены и и береты. В этом году они в меньшинстве, но все же имеют неплохие шансы оказаться в гардеробе каждой модницы.

Модные шапки зима 2014

Популярные снуды

В последнее время популярность снудов очень возросла. Для тех, кто еще не знает, снуд – это симбиоз шапки и шарфа. Такой головной убор обеспечивает надежную защиту во время морозов, а также является оригинальным стилистическим решением.

Модные шапки зима 2014

В этом году снудов множество. Они и вязанные, и кожаные и трикотажные. Особенно оригинально к решению подошел дизайнер Alexander Wang. Он показал снуды, которые имитируют рясу монахинь, при этом использовав, самые теплые нити. Это оригинальное решение вряд ли приживется в повседневной жизни, однако оно все же имеет место быть.

Модные шапки зима 2014

Оригинальные снуды были замечены и в коллекции известного кутюрье Vivienne Westwood.
Модные шапки зима 2024 пестрят разнообразием, но на их фоне значительно выигрывают незатейливые вязанные шапки с большими бубонами. Модной Вам зимы и хорошего настроения!

Фото: style.com

Ответить