Модные очки весна-лето 2023

Стильные и удобные очки – незаменимый аксессуар для летнего времяпрепровождения, как на пляже, так и в каменных джунглях мегаполиса.

Оправы модные очки весна – лето 2023 все больше уходят в стиль ретро. Затмить всех окружающих и выделить вас из толпы помогут яркие оправы, смелые формы и броские цвета линз.

Модные очки весна-лето 2012

В новом весенне – летнем сезоне в модном течении останутся знаменитые очки авиаторы, но начинают сдавать свои позиции прямоугольным моделям в толстой и яркой оправе. Немало таких моделей можно встретить в коллекциях JustCavalli, Custo Barselona и других молодежных брендов.

Вайфареры популярны более полувека, но в последнее время они стали модным трендом. Оправа для этих очков изготавливается из пластика, рога или панциря черепахи. В следующем сезоне на пике моды будут вайфареры в белой и яркой оправе, а также леопардовые варианты. Эти модели представили Dolce & Gabanna и Kenzo.

Модные очки весна – лето 2023 вернут нас в эпоху Джона Леннона, когда были популярными очки округлой формы –тишейды. Такие очки любят все, независимо от возраста. Сегодня тишейды предлагают все дизайнеры, которые в своих коллекциях использовали стиль 70-х: Carolina Herrera, Derek Lam и Peter Som.

Модные очки весна-лето 2012
Затейливые очки в форме бабочек – еще одна деталь, которая возвращает нас в прошлое. Очки в стиле диско активно использовали бренды Giles и Tory Burch, а вот модели от Prabai Gurung оказались чересчур агрессивными.

Среди цветовых предпочтений модные очки весна – лето 2023 у дизайнеров преобладают градиенты, яркость и нежно голубой цвет.

Очки с градиентными линзами не только защищают глаза от солнца, но и делают лицо немного свежее, благодаря светлой части линзы.

Для смелых, молодых и уверенных в себе дизайнеры подготовили большое количество моделей с цветными стеклами. Судить о защитной функции очков не приходится, но то, что они сделают образ ярким и запоминающимся – это факт. Очки с голубыми линзами активно представлены в коллекциях Just Cavalli и Kenzo.

Модные очки весна-лето 2012

Не смотря на большое количество принтов с рептилиями, дизайнеры вернулись к традиционной леопардовой расцветке. Оправа с таким рисунком подойдет уверенным в себе соблазнительницам.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить