Модные дубленки 2023-2024: классика и современный шик

Несмотря на то, что дубленки уже не первый сезон остаются популярными как среди женщин, так и мужчин, дизайнеры не собираются убирать их из модных коллекций нового сезона.

Конечно, в этом году на модном подиуме было замечено намного меньше дубленок из натуральных материалов. В целом наблюдается тенденция, переходя к искусственным материалам и вполне понятно почему. Многие европейцы стремятся защитить мир природы, и вступают в ряды защитников окружающей среды. А между тем, в «звездном» кругу спрос на натуральный мех только растет.

Модные дубленки 2012-2013

Сегодня мы бы хотели поговорить о модных трендах в мире дубленок и кожи, а также показать вам несколько оригинальных моделей. В 2023 году дизайнеры делают главную ставку на короткую длину.

Несмотря на то, что за окном холода, кутюрье предлагают носить ультракороткие дубленки со стриженым мехом. Это легкие модели, которые больше подойдут для конца осени.

Модные дубленки 2012-2013

И первая коллекция, о которой мы бы хотели поговорить – это новая работа от Viktor & Rolf. Дизайнер подчеркивает красоту женской фигуры, используя необычный крой, а также смешение нескольких материалов.

Так, модные дубленки 2023 от Viktor & Rolf предполагают необычную фактуру, фактически дизайнер играет на цветовых комбинациях, используя сочетание черного и коричневого цветов.

Что же касается силуэта, то здесь используются вполне необычные решения. Так, дизайнер рекомендует обратить внимание на модели дубленок длинной чуть ниже колена, а также удлиненные дубленки.

Модные дубленки 2012-2013

В этом сезоне подчеркивать линию талии модно с помощью толстого ремешка с крупной пряжкой. Такой подход можно увидеть в новой коллекции от Mulberry.

Дизайнер подчеркивает соблазнительность женской фигуры с помощью ремешков, а также лоскутных шуб. Для тех, кто предпочитает классический стиль стоит обратить внимание на новую работу Monique Lhuillier.

Дизайнер практикует использование стриженого меха, а также классического кроя. По сути, мы с вами видим вечернюю коллекцию верхней одежды, где представлены оригинальные меховые дубленки с кожаными вставками. Длина вполне универсальны – чуть ниже колена.

Модные дубленки 2012-2013

Молодежная мода диктует свои правила. Здесь на модном подиуме превалируют объемные формы и ультракороткая длинна. Так, короткие дубленки можно встретить в новой коллекции осень-зима 2023-2024 от Doo.Ri.

Известный лейбл предлагает в этом году сделать ставку на модели из овчины с коротким рукавом и подолом. Однако насколько такое решение окажется практичным в нашей стране, остается лишь гадать. Кстати меховые жилеты, будут еще более популярны, чем в прошлом сезоне. Модные дубленки 2023-2024 представлены асимметричными моделями.

Большинство дизайнеров в новом сезоне сделали ставку на асимметрию. В первую очередь речь идет о необычной форме воротника. Так, зачастую многие кутюрье намеренно удлиняют одну сторону ворота, а также декорируют ее мехом. Неровный подол также имеет место «быть» в числе актуальных трендов сезона. Наравне с этим в моду входят бесформенные дубленки, модели в стиле пончо и дубленки-халаты. Так, модный бренд Fendi показал довольно необычные меховые модели, выполненные по типу платья. Ультракороткие модели также на пике популярности.

Модные дубленки 2012-2013

Дизайнеры снова обращают наше внимание на короткую длину подола и длинный рукав, а также дубленки с меховым воротником. Такие модели представлены в новой коллекции от ICB. Комбинация из меха и кожи считается одной из самых популярных на сегодняшний день. Так, к примеру, модный бренд J. Mendel предлагает примерить удлиненные меховые дубленки с кожаным рукавом.

Модные дубленки 2012-2013

Подводя итог, хотелось бы отметить, что в 2023 году дизайнеры отдают предпочтение классическому стилю и простым формам. Но вместе с тем на модном подиуме присутствует огромный ассортимент дубленок различных стилей и фактур.

Fashionblogger.ru

Ответить