Короткие ногти 2023: модные тенденции

В этом году дизайнеры отмечают новый тренд в мире модного маникюра – короткие ногти. Если в прошлом году на вершине были острые ногти-стилеты, то в этом сезоне большую популярность получили короткие ногти квадратной и овальной формы. И сегодня мы поговорим о модном маникюре для коротких ногтей, а также обсудим главные тренды сезона.

Короткие ногти 2023: новые тренды

Сегодня тренды в мире маникюра меняют столь же стремительно, как и в мире моды. Каждая новая коллекция одежды, требует обновления и beauty-тенденций. Вопреки всем ожиданиям, в 2023 году дизайнеры возложили основные тренды на короткие ногти. Однако стилисты не возвращаются к натуралистическим тенденциям, которые были в моде в прошлом году. Скорее, это глэм-шик, основа которого подчеркнуть красоту женский ручек и сделать образ более изысканным и красивым.

В пастельных тонах…

Все больше и больше дизайнеров используют пастельные оттенки лаков для ногтей, как будто намекая на то, что это тренд может стать классическим и использоваться на постоянной основе. Мы, собственно говоря, не против, ведь лаки пастельных тонов очень приятны и отлично подходят для повседневного использования. Какие оттенки в моде?
Прежде всего, стилисты обращают наше внимание на бежевую и серую палитру лаков для ногтей. Оригинальные вариации на тему можно увидеть в коллекции Diane von Furstenberg, Just Cavalli, Wes Gordon, Radiant Orchid и пр.

Короткие ногти 2014

Крупные блестки

Лак с крупными блестками, наверное, один из самых запоминающихся трендов этого года. Вы удивитесь, но он невероятно популярен среди молодежи. Такой лак модно наносить поверх матового оттенка. Делать это можно как на се ногти, так и на один, для акцента. Лаки с блестками имеют ряд преимуществ. К примеру, они позволяют создать красивый праздничный маникюр и всегда выглядят очень торжественно.

Маникюр и текстура лака

Особенное внимание в этом году дизайнеры уделили текстуре лака для ногтей. В частности, в моде возвращается матовый лак для ногтей, который модно сочетать в паре с глянцевыми лаками. Вместе с тем, актуальны песочные лаки, с шероховатой текстурой. Они создают необычный образ в стиле гранж.
Обратить внимание в этом году следует на лаки с металлическими оттенками. В моде не только металлические цвета в одежде, но и маникюре. Актуальны все оттенки от металлического бежевого, до золотого. Сочетать такой маникюр можно в паре с одеждой с металлической отделкой. Для вдохновения, взгляните на новые коллекции от 3.1 Phillip Lim, Ellie Saab и Nina Ricci.

Короткие ногти 2014

Монохромное однотонное покрытие является одним из основных трендов сезона. В этом году ноги в однотонной цветовой палитре были представлены в коллекции многих дизайнеров. В целом, кутюрье используют довольно простые цвета: белый, матовый зеленый, синий, красный, беж и пр.

Френч и лунный маникюр

Один из самых ярких и запоминающихся вариантов оказались лунный и французский маникюр. В 2023 году они довольно необычны. Нет, нет, техника создания маникюра практические не изменились. Скорее, стилисты меняют цветовые решения. Актуальны пастельные сочетания, к примеру, белый+беж, или же напротив – яркие. Главное, чтобы маникюр получился ярким и запоминающимся. А для вдохновения взгляните на работы от Honor, Charlotte Ronson, Kate Spade и пр.

Короткие ногти 2014

Короткие ногти 2023: дизайн

Одним из главных трендов сезона становится геометрия на ногтях. Дизайнеры экспериментируют с принтами, но больше всего, стилисты используют тонкие полоски для формирования оригинального маникюра. Взгляните, хотя бы на модные образы от Used by Prabal Gurung, Zimmermann, Emerson and Tracy Reese, чтобы понять, как создать подобный нейл-арт.

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях являются важной частью ней-арт индустрии. Ежегодно дизайнеры предлагают множество решений, из которых самыми яркими являются геометрические рисунки и, конечно же, цветовые узоры. В этом году на вершине популярности принты из цветов, которые легко создать как с помощью кисти, так и специальных наклеек. Вместе с тем, следует обратить внимание на геометрию. Полоски, точки и многое другое сегодня в тренде.

Короткие ногти 2014

Цветовая палитра

В этом году дизайнеры приветствуют яркую цветовую палитру. Выбирайте яркий оттенок лака, который подходит именно вам. Если говорить о популярности модных лаков, то здесь первое место принадлежит яркому синему оттенку, который является главным цветовым трендом сезона весна-лето. Дизайнеры экспериментируют на тему синих оттенков, в тренде оказались: синий, темно-синий, голубой, бирюзовый и пр. Вместе с тем стилисты отмечают популярность ярко-оранжевого и желтого цветов. К слову, их можно очень гармонично сочетать между собой, для достижения более яркого цветового эффекта. Для вдохновения, взгляните на новые коллекции Burberry, Prabal Gurung и пр.

Короткие ногти 2014 (1)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (3)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (4)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (8)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (9)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (10)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (11)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (12)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (13)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (14)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (15)

Короткие ногти 2023

Короткие ногти 2014 (16)

Короткие ногти 2023

Ответить