Как вылечить варикоз без операции?

Варикозное расширение вен является одними из наиболее распространенных проблем людей всех возрастов и полов.

Варикозное расширение вен — это расширенные кровеносные сосуды, которые обычно образуются в нижней части ног, вокруг лодыжки. Кроме их не эстетичного аспекта, поврежденные вены могут вызвать крайне болезненное состояние и различные риски для здоровья. Однако нет никаких надежных способов убрать полностью варикозное расширение вен, есть только несколько основных вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы уменьшить шанс их увеличения.

variscoseВарикозное расширение вен ежедневно появляется у женщин по всему миру. Расширенные вены, как правило, вызваны рядом факторов, таких как наследственность, возраст или беременность. Они обусловлены большим давлением на ноги, благодаря чему ослабевают стенки вен.

Взгляните на наши простые советы и сделайте шаг для предотвращения варикозного расширения вен, сохраняя красоту ваших ног.

  • Одной из основных вещей, которые вы можете сделать для здоровья ваших ног — всегда стойте прямо!Адекватная осанка будет снимать напряжение с ног.
  • Регулярные упражнения, такие как бег, езда на велосипеде, ходьба или гребля способствует циркуляции крови в ногах и помогает защитить вас от варикозного расширения вен. Регулярные тренировки снижают высокое кровяное давление и полезны для нормального функционирования всей системы кровообращения.
  • Старайтесь не носить высокие каблуки насколько насколько это возможно, особенно, когда нужно стоять в течение длительного времени. Эта обувь делает чрезмерный упор на вены ног и может привести к сужению в крови, что идет к вашему сердцу.
  • Когда вы лежите, используйте большие подушки, чтобы положить ваши ноги на 8-12 см выше сердца. Подъем ног — это отличный способ улучшить циркуляцию крови. Оставаясь в такой позе в течение нескольких минут, кровь не скапливается в венах.
  • Когда вы сидите, старайтесь избежать пересечения ног, поскольку эта поза  он замедляет циркуляцию крови вверх в сердце и появляется напряженность на местах вен на ногах. Вместо этого, положить ноги на пол, чтобы содействовать лучшему кровотоку и уменьшить давления в венах.
  • Бросьте курить, если вы курите, ведь это приводит к высокому кровяному давлению, а в следствии и к   образованию варикозного расширения вен.
  • Поддерживайте ваше тело, на набирайте вес, ведь так, вашей системе кровообращения придется работать больше.woman

Придерживайтесь наших советов и ваши ноги всегда будут выглядеть привлекательно!

Ответить